Что делать, если знакомый не отдаёт деньги за телефон - стоит ли обратиться в милицию?

• г. Москва

Получилась такая ситуация: Уже как 2 года назад я отдал телефон знакомому с условием что он отдаст мне деньги за него в скором времени, но он с тех пор постоянно отговаривается мол занят. Я знаю что я дурак. Есть переписки вконтакте, документы на телефон тоже. Стоит ли идти в милицию? И что в итоге может получиться?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в милицию можно, но перспективы привлечения Вашего знакомого к уголовной ответственности нет - в милиции просто откажут в возбуждении уголовного дела. Если Ваш знакомый достаточно впечатлительный человек, то сам факт Вашего обращения в милицию может побудить его расплатиться или вернуть Вам телефон.