Ситуация с неучтенной болезнью детя в садике \\

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Фомина Ольга Михайловна и я хочу уточнить одну ситуацию возникшую у меня с администрацией Детского садика, куда ходит мой сын. Ситуация следущая, мой сынок проболел в Октябре месяце 2016 г., но я об этом не предупредила воспитателя и нам просто ставили, как мне объяснила заведущая букву (н), т.е., что мы пропускали по семейным обстоятельствам, придя после болезни в садик мы отдали справку, но расчёт по окончанию месяца получили за весь месяц. Я подумала, что в следующем месяце сделают перерасчёт, но такового не случилось и я опять платила за полный месяц Ноябрь 2016 г., получается, что справку не учли. Я пошла к заведующей, она мне сказала, что ведомость о посещении за Октябырь месяц была уже закрыта и передана в бухгалтерию и что перерасчёта не будет. Помогите решить этот вопрос. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (3):

Единственная помощь-это помочь советом Вам следует написать заявление на имя заведующей на перерасчет На ваше заявление заведующая должна дать ответ Если будет отказ то придется жаловаться в управление образования.

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы предъявили справку о болезни ребенка и зарегистрировали его во входящие в приемной директора, то плату не должны брать, а если у Вас уже оплачен этот период бухгалтерия обязана сделать перерасчет. Если садик частный, то необходимо смотреть условия договора, если вы такой заключали, либо другие локальные документы детского сада (положения, приказы, и т.п.).

Попробуйте обратитесь с заявлением к заведующей сада с просьбой пересчитать плату за то время, в которое ребенок отсутствовал, если вам откажут, потребуйте документы, на основании которых они вам отказывают. Всего доброго!