Отказ от покупки после использования бонусов - нарушение или мошенничество?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос __заказал в магазине товар потом передумал покупать, на карту этого магазина пришли бонусы которыми можно оплатить всю покупку и я их потратил,)) на товар можно ди это считать мошенечеством? С моей стороны?

Ответы на вопрос (5):

Пришли бонусы которыми можно оплатить всю покупку и я их потратил,)) на товар можно ди это считать мошенечеством? С моей стороны??-Состава мошенничества не усматривается. Отказатся от товара ваше право.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос __заказал в магазине товар потом передумал покупать

, на карту этого магазина пришли бонусы которыми можно оплатить всю покупку и я их потратил,)) на товар можно ди это считать мошенечеством? С моей стороны??-Нет, это не мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, это статья 159 УК РФ мошенничество.

Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос __заказал в магазине товар потом передумал покупать

, на карту этого магазина пришли бонусы которыми можно оплатить всю покупку и я их потратил,)) на товар можно ди это считать мошенечеством? С моей стороны??

Подобная трата с точки зрения ст 159 УК РФ не является мошенничеством.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос __заказал в магазине товар потом передумал покупать

, на карту этого магазина пришли бонусы которыми можно оплатить всю покупку и я их потратил,)) на товар можно ди это считать мошенечеством? С моей стороны??

Я тут не вижу состава 159 статьи УК.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос-заказал товара на не маленькую сумму, потом передумал покупать, у меня была бонусная карта этого магазина, которой можно оплатить покупку полностью баллами, потом передумал покупать товар, а на карту были начисленны бонусы ЗА ЭТОТ ТОВАР, я пошол ипотратил их,,скажите есть ли в моих действиях уголовный кодекс? Кража или мошенечество? Может ли магазин написать на меня заявление? С уважением спасибо.

Такой вопрос, от одного из крупных магазинов пришло смс «вам на карту начислено 10 000 рублей, сгорят 2.11.» никаких сносок о том, что это бонусы нет и отсылок на сайт с условиями Акции тоже. Каким законом можно аппелировать, чтобы подучить именно 10 000 рублей пусть и на покупку в этом магазине? Слышала, что есть такой закон.

Если преступник, незаконно завладевший банковской картой, расплачивается ею в магазине за товары, то этот случай закон признает МОШЕННИЧЕСТВОМ. ⬆Если же он с этой карты снимает деньги в банкомате, то это КРАЖА. ❓В ЧЁМ РАЗНИЦА?

Является ли кража бонусов с карты лояльности магазина уголовным преступлением? Можно ли говорить о мошенничестве (ст. 159), если покупатель чужой карты не был поставлен в известность о том, что карта добыта недобросовестным путем?

Сделала заказ по интернету товар пришелпришел, но передумала его забирать? Да и получилось так, что с финансами разминулись так сказать и теперь незнаю что делать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение