Отказ от покупки после использования бонусов - нарушение или мошенничество?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос __заказал в магазине товар потом передумал покупать, на карту этого магазина пришли бонусы которыми можно оплатить всю покупку и я их потратил,)) на товар можно ди это считать мошенечеством? С моей стороны?

Ответы на вопрос (5):

Пришли бонусы которыми можно оплатить всю покупку и я их потратил,)) на товар можно ди это считать мошенечеством? С моей стороны??-Состава мошенничества не усматривается. Отказатся от товара ваше право.

У меня такой вопрос __заказал в магазине товар потом передумал покупать

, на карту этого магазина пришли бонусы которыми можно оплатить всю покупку и я их потратил,)) на товар можно ди это считать мошенечеством? С моей стороны??-Нет, это не мошенничество.

---Здравствуйте, это статья 159 УК РФ мошенничество.

Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Удачи Вам и всего хорошего.

У меня такой вопрос __заказал в магазине товар потом передумал покупать

, на карту этого магазина пришли бонусы которыми можно оплатить всю покупку и я их потратил,)) на товар можно ди это считать мошенечеством? С моей стороны??

Подобная трата с точки зрения ст 159 УК РФ не является мошенничеством.

У меня такой вопрос __заказал в магазине товар потом передумал покупать

, на карту этого магазина пришли бонусы которыми можно оплатить всю покупку и я их потратил,)) на товар можно ди это считать мошенечеством? С моей стороны??

Я тут не вижу состава 159 статьи УК.