Вопросы по усыновлению или опекунству в отношении ребенка от предыдущего брака при новом браке

• г. Иваново

У меня есть дочь от первой жены (гражданской) платил ей алименты в твёрдой валюте сейчас женился на женщине с 2 мя детьми если я их усыновлю или оформлю опекунство какие у меня будут Клименту на мою дочь?

Ответы на вопрос (1):

Алименты так и останутся в той сумме в которой вы их платите. Или бывшая жена взыщет их с Вас в судебном порядке

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж, первой жене, платит алименты на одного ребенка в твердой валюте, ежемесячно большую сумму (так присудил суд) . У нас с ним есть совместный ребенок. Скажите пожалуйста, сколько он будет платить первой жене, если я тоже подам на алименты. Также подскажите пожалуйста как лучше подать на алименты, в твердой или в процентном соотношении от дохода, чтобы уменьшить алименты первой жене? Заранее спасибо!

Муж платит алименты в твёрдой валюте первой жене, я подала тоже на 1/4% . вызвали в суд нас обоих. Отменят ли ей (в деньгах у неё получается 24%) твердую валюту? Или она так и будет 24%, а мне 16,5%?

Сожитель платит алименты в твёрдой валюте первой жене, я подала тоже на 1/4% . вызвали в суд нас обоих. Отменят ли ей (в деньгах у неё получается 24%) твердую валюту? Или она так и будет получать 24%, а мне 16,5%?

Ситуация: Бывшая жена подала на алименты по закону! Если я усыновлю ребёнка своей гражданской жены, будут ли высчитывать 25%с з.платы или меньше?

Как будут оплачиваться алименты если муж оплачивает в твердой валюте первой жене и куда подавать заявление, сколько будет назначено.

Имею дочь от второй жены (гражданский брак) если вторая жена подаст на алименты в % и в твердой валюте, должен ли у меня оставаться прожиточный минимум? И вообще сколько максимально могут вычесть из зар. платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу алименты 25% за первого ребенка (удерживается из зарплаты) от первой жены. У второй гражданской жены есть сын, если я его усыновлю раздел алиментов от первого брака возможен если мы не в браке?

Ситуация следующая: мой брат женился на женщине у которой 15-ти летняя дочь, вышло так, что дочь родила ребенка и мой брат взял опекунство над ней и над ее ребенком. Сейчас ситуация в семье напряженная, возникли проблемы, нет взаимопонимания. У нас следующие вопросы:

1. Может ли он отказаться от опекунства? Как он может это сделать? Что необходимо для этого?

2. Если жена подаст на развод, будет ли мой брат платить алименты на этих детей (над которыми взял опекунство)?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение