Как оценить стоимость доли квартиры при выкупе от совладельца - советы и рекомендации

• г. Самара

У нас с братом квартира в собственности в равных долях осталась от родителей по наследству. Хочу выкупить у него его долю подскажите к кому или куда обратиться что бы оценить стоимость для выплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Хочу выкупить у него его долю подскажите к кому или куда обратиться что бы оценить стоимость для выплаты?

Сделать оценку доли квартиры?

В любую фирму, которая занимается оценкой недвижимости и соответствует требованиям законодательства РФ.

Спросить
Пожаловаться

У нас с братом приватизированная квартира в равных долях. Брат умер 3 месяца назад. Его долю наследует его жена. Хочу выкупить у неё долю. К кому следует обратиться по данному вопросу. Кто рассчитывает стоимость. Как уменьшить стоимость.

По наследству осталась квартира поделенная на 2 доли. 1 доля 2/3 моя, и 1/3 доля другой стороны. Квартира однокомнатная в регионе РФ. Я хочу выкупить 1/3 долю. Как оценить квартиру и по какой стоимости сделать оценку кв. (Кадастровой или рыночной). Как лучше уведомить ту сторону о выкупи доли и стоимости?

Квартира-новостройка (бабушка-участник ВОВ) досталась двум братьям после смерти матери в равных долях. Теперь один брат хочет выкупить с согласия второго брата его долю. Обе доли уже в собственности каждого из братьев. Подскажите, каким образом решается вопрос о стоимости этой доли, (т.к братья между собой не общаются и этот вопрос могут решить не верно). К кому обратиться. Повторюсь, эта квартира досталась, как участнику ВОВ и, вступая в наследство на эту квартиру, нотариус оценку этой квартиры прописал в свидетельстве о праве. Является ли эта стоимость верной или надо еще куда-то обратиться?

Мы с братом продаём квартиру, досташуюся по наследству в равных долях. Есть ли закон, если квартиру продают меньше миллиона руб., то налог не берётся. Если закон такой существует, то будет учитываться стоимость всей квартиры для налога или доля каждого, потому что доля каждого меньше миллиона. Спасибо.

Бабушка умерла, осталась Квартира. В документах указано что мы с братом в равных долях имеем право на квартиру. Он живёт в квартире уже больше 10 лет, я хочу получить свою долю либо деньгами, либо предложила выкупить у него. Он отказывается. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем взяли ипотеку, приобрели квартиру в равных долях. Позже муж умер. Осталась его доля. После смерти мужа я узнала, что муж попал в ДТП, и страховая компания требует с него возмещения страховой выплаты в сумме 2 млн. руб. Я не знаю как быть. Вступать ли в наследство, чтобы получить долю по квартире? Тогда я получу по наследству и долг по страховой? Или можно приобрести долю по квартире каким-то иным способом? Жить мне и детям больше негде. Передаётся ли по наследству такой долг? Или его можно как-то оспорить, не принять? Спасибо!

У моих свекрови со свекром и мужем есть 3-комн квартира в равных долях. После смерти свекра - его доля по наследству была распределена между свекровью, моим мужем и его (мужа) братом.

Квартира в плачевном состоянии, ремонт не делался более 25 лет. Сейчас я планирую делать ремонт, по моей оценке это тысяч 500. После смерти матери брат мужа планирует продавать нам свою долю, но если я вложу туда свои средства, соответственно стоимость квартиры возрастет. Поэтому мы с мужем хотим зафиксировать стоимость квартиры на сегодняшнее время в соответствии с ее состоянием, чтобы потом не выкупать свои же вложенные деньги. К кому нужно обратиться для определения цены и какая цена будет учитываться при спорном вопросе (брат может не согласится со стоимостью) рыночная или по оценке БТИ или кадастровая?

Имеется 3-хком. Квартира, приватизированная на меня и моего мужа в равных долях (по 1/2). После смерти моего мужа его доля была разделена по наследству между мной, сыном и дочерью (по 1/6 части квртиры).

Могу ли я через суд выкупить долю сына, при условии, что у него в собственности имеется своя квартира в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение