Проблемы с доставкой почтовых отправлений - Как наказать работников почты за потерю и вскрытие посылок?

• г. Саратов

Как можно наказать раб. почты... я отправила друзьям посылки с мишками в разные города... в итоге на сайте они за 3 дня возвращаются обратно к нам в город и теряются... мы ждали 2 недели.. тишина... посылок нет.. я поехала на почту.. мне сказали они присвоили др. номера! Я попросила одну из дев. после получ. Сфотограф. Пакет подчерк не мой соответственно посылка вскрывалась что можно сделать в этой ситуации... подскажите пожалуйста! Со второй посылкой получ. То же самое имеют ли право раб. почты вскрывать? Имеется мой тел. на почт. Пакете кот. они переписали---могли бы и позвонить... если какие-то проблемы возникли... ябы поняла... а тут не только не позвонили... посылки потерялись да и ещё были вскрыты! Хочу их наказать за такое самоуправство.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы можете пожаловаться непосредственному начальнику или оставить жалобу онлайн на сайте Почты России.

Если посылки пропали, испорчены или иным образом утрачены, то также можете обратиться с заявлением о розыске посылок, а также с требованием о возмещении причиненного ущерба.

Пожалуйста как можно наказать раб. почты... я отправила друзьям посылки с мишками в разные города... [quote][/quote]

чтобы наказать почту нужно обращаться в прокуратуру.

Здравствуйте.

В данном случае можно отправить жалобу в следующие оррганизации:

- В вышестоящее Управление Почты России

- Через форму обратной связи на сайте РосКомНадзор;

- Роспотребнадзор;

- Министерство связи;

- Прокуратура.

А тут не только не позвонили... посылки потерялись да и ещё были вскрыты!!! хочу их наказать за такое самоуправство.-Направьте жалобу в Управление Почты РФ.