Вопрос о равномерности алиментов для двух бывших супругов - возможно ли добиться и как осуществить?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Алексей. У меня такой вопрос: Я состою в браке есть сын 3 года, и есть ещё сын от первого брака, был судебный процесс, первая жена подала на алименты,

Нынешняя жена тоже подала, как заинтересованное лицо, на тот момент я работал не официально, и суд вынес решение: что первой жене я плачу алименты в размере 1 мрот на детей по Лен. обл.,а второй 1/6 от всех видов доходов,

Могу ли я через суд добится, чтоб первой жене алименты платить так же, как и первой жене (в процентах от доходов), если да, то что для этого нужно, и как это сделать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Статья 119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я женат второй раз, но на ребёнка от первого брака плачу алименты, воспитывая второго ребёнка от второго брака. В скором времени появиться второй ребёнок от второй жены. Бывшая супруга попросила оформить ей заверенную ноториально отказную на ребёнка, мативировав тем, что в этом случае выплата алиментов прекратится. Действительно ли это так? И как это должно произойти?

Заранее спасибо.

Подала на алименты на общего ребенка, т.е. на 1/6 двоим, т.к.есть ещё дочь от предыдущего брака.1. Нужно ли теперь мужу подавать на уменьшение алиментов или пока подождать решение суда? Могут ли мне отказать в алиментах и на каком основании? А ещё он стал самозанятым. 2.Возможно ли оставить процентные алименты 33%на двоих если предоставить в суде справку о доходах пдф? ЗП у мужа по самозанятости 30.000 р. Не пересчитают ли алименты на твердую валюту, если всех будет устраивать размер алиментов 5000?

Ребёнку 9 месяцев, отец настаивает на том, чтобы отдавала ему ребёнка на целый день без меня, но сын еще слишком маленький и я против. Как законно ему не разрешить?

Доброе утро

Разводимся, младший сын (8 лет) остаётся жить с женой, старший (17 лет) будет жить с отцом. Как будет делиться квартира?

Подала на алименты на общего ребенка на 1/6 двоим, т.к.есть ещё дочь от предыдущего брака.1. Нужно ли теперь мужу подавать на уменьшение алиментов или пока подождать решение суда? А ещё он стал самозанятым. 2.Возможно ли оставить процентные алименты, если предоставить в суде справку о доходах?

Бывший муж не платит ребёнку задолженность по ранее невыплаченным алиментам. У мужа есть квартира, супруга законная. Задолженность 5 миллионов. Может ли моя дочь претендовать на квартиру в счёт данной задолженности после его смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение