Вопрос о равномерности алиментов для двух бывших супругов - возможно ли добиться и как осуществить?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Алексей. У меня такой вопрос: Я состою в браке есть сын 3 года, и есть ещё сын от первого брака, был судебный процесс, первая жена подала на алименты,

Нынешняя жена тоже подала, как заинтересованное лицо, на тот момент я работал не официально, и суд вынес решение: что первой жене я плачу алименты в размере 1 мрот на детей по Лен. обл.,а второй 1/6 от всех видов доходов,

Могу ли я через суд добится, чтоб первой жене алименты платить так же, как и первой жене (в процентах от доходов), если да, то что для этого нужно, и как это сделать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Статья 119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.