Каков статус моего штрафа и нужно ли мне сдавать права?

• г. Нижний Новгород

Был назначен судом штраф 30.000 я его проверял периодически. Он был. вчера зашёл на сайт а его нет. права я не сдавал. Прошло более 2 ух лет. сто делать могу ли я ехать. Надо ли сдать права всё же.и сгорел ли мой штраф. Никто всё это время меня не беспокоил.

Ответы на вопрос (2):

Срок лишения прав у Вас не начался в силу ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ и начнется только когда Вы их сдадите или напишите заявление об утрате.

Штраф не может сгореть, возможно просто срок вышел для принудительного исполнения, возможно на сайте ФССП сбой технический... Причины могут быть разные, точно может сказать только пристав

Права не сдали - срок лишения не вышел. Пойдет тогда, когда сдадите права в ГАИ.