Вопрос о расторжении трудового договора по срочному соглашению и применении статьи 14 ТК РФ.

• г. Ханты-Мансийск

Заключен срочный трудовой договор по 31.12.2016 (выходной день), каким числом должен быть расторгнут трудовой договор, приминима ли в данном случаее статья 14 ткрф? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срочный трудовой договор согласно ст 79 ТК РФ должен быть расторгнут именно 31 декабря в день окончания срока А о расторжении договора должны предупредить письменно не менее чем за три дня до 31 декабря.