Вопрос о расторжении трудового договора по срочному соглашению и применении статьи 14 ТК РФ.

• г. Ханты-Мансийск

Заключен срочный трудовой договор по 31.12.2016 (выходной день), каким числом должен быть расторгнут трудовой договор, приминима ли в данном случаее статья 14 ткрф? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срочный трудовой договор согласно ст 79 ТК РФ должен быть расторгнут именно 31 декабря в день окончания срока А о расторжении договора должны предупредить письменно не менее чем за три дня до 31 декабря.

Спросить
Пожаловаться

Срочный договор заканчивается 31 декабря 2016 г. В какие сроки работник должен подать заявление для прекращения срочного договора по инициативе работника?

Всех с Новым годом! Пожалуйста ответьте, срочный трудовой договор с работником заключен 31 декабря 2010 года сроком на один год, уведомление ему о прекращении договора в связи с истечением срока не направлялось по недоразумению. Если работник не выйдет на работу (скорее всего по причине конфликта) после праздников, то этот факт нужно зафиксировать актом для констатации прекращения трудового договора? Правомерен ли будет приказ об увольнении после фактически прекратившихся трудовых отношениях в связи с фактом невыхода его на работу после истечения срока договора? Если приказ издать до истечения срока, то основание еще не возникло-факт невыхода не случился, а также можно попасть на несоблюдение требования об уведомлении. Или приказ не требуется при таких обстоятельствах издавать? Как правильно оформить увольнение?

С учетом истечения срока трудового договора 31 декабря 2011 года (правильно?), то есть в выходной день, может быть еще не поздно направить уведомление телеграммой? Или вручить непосредственно в руки?

В выходной (воскресенье) заканчивается срок срочного трудового договора по совместительству, когда работодатель обязан ознакомить с приказом и вправе уволить в выходной день.

Заключен срочный трудовой договор на месяц, в условиях прописано что отработка после увольнения 14 дней, когда в статье 292 написано, что достаточно 3 дней. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, то когда меня должны уволить и выдать трудовую книжку в пятницу или в понедельник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение