Отказ оператора связи вернуть средства после непреднамеренной подписки на платные услуги - источники определения достоверно установить его волеизъявление в ФЗ О связи.

• г. Красноярск

На сотовом телефоне, на каком-то из wap сайтов нажал какую-то кнопку, подписали на платные услуги За пол года заплатил 5 тыс. рублей. Теперь оператор говорит, что это я сам виноват, отказывается возвращать средства. В ФЗ "О связи" статья 44 п.5 есть формулировка: "Оказание иных услуг, технологически неразрывно связанных с услугами подвижной радиотелефонной связи и направленных на повышение их потребительской ценности, осуществляется с согласия абонента, выраженного посредством совершения им действий, однозначно идентифицирующих абонента и позволяющих достоверно установить его волеизъявление на получение данных услуг." Подскажите, где почитать определение "достоверно установить его волеизъявление"?

Ответы на вопрос (1):

Достоверно установить его волеизъявление означает согласие абонента с подпиской. То есть нажатие какой то кнопки в Вашем случае и является тем о чем вы спрашиваете.