Банк продал мой долг коллекторам, а суд присудил мне выплату полной суммы. Не могу справиться с планом рассрочки коллекторского агентства - возможно обжаловать судебный приказ?

• г. Красноярск

Банк продал мой долг коллекторскому огенству. В суд меня ни кто не вызывал но тем не менее суд был и мне присудили к выплате всю сумму долга. Коллекторское агенство предложило приастановить запущенное исполнительное производство если я соглашусь с их программой расскочки. И первый платеж по их программе необходимо внести уже 10 декабря. Проблема вот только заключается в том что я при всем желании не могу выплачивать ежемесечно ту сумму которую они просят к ежемемечной выплате. Возможно ли как нибудь обжаловать судебный приказ?

Ответы на вопрос (2):

Возможно ли как нибудь обжаловать судебный приказ?
обратитесь в суд, получите копию и в течение 10 дней подайте возражения, приказ отменят.

Это элементарно. Идете в суд и получаете судебный приказ, после чего в течении 10 дней пишите и отдаете в суд ВОЗРАЖЕНИЕ на судебный приказ, где указываете свое несогласие с решением. Судья отменяет приказ, исполнительное производство прекращается. После этого банк вправе подать в порядке искового производства, однако можете судиться до 6 месяцев.