Периодический арест зарплатной карты - что делать, к кому обратиться и правомерность разбивки счета по коммунальным платежам

• г. Пенза

Служба судебных приставов очередной раз арестовала у моей мамы зарплатную карту Сбербанка (4 раз). При этом у них в документах есть пометка что счет на который накладывается арест зарплатный. Мало того было написано заявление об удержании 50 % от дохода. Последние месяцы оплата по долгу вносится (долг за коммунальные услуги). К кому стоит обратиться: к судебному приставу или же уже к их вышестоящему начальству. Могут ли арестовать мою зарплатную карту если она является единственным средством дохода. И такой вопрос правомочно ли их разбивка счета по коммунальным платежам на двоих: проживаем и зарегистрированы с мамой по одному адресу. Последние месяца оплата мной коммунальных услуг производится своевременно.

Ответы на вопрос (1):

Служба судебных приставов очередной раз арестовала у моей мамы зарплатную карту Сбербанка (4 раз).
нужно представить справку, что счет зарплатный, тогда арест снимут.