Периодический арест зарплатной карты - что делать, к кому обратиться и правомерность разбивки счета по коммунальным платежам

• г. Пенза

Служба судебных приставов очередной раз арестовала у моей мамы зарплатную карту Сбербанка (4 раз). При этом у них в документах есть пометка что счет на который накладывается арест зарплатный. Мало того было написано заявление об удержании 50 % от дохода. Последние месяцы оплата по долгу вносится (долг за коммунальные услуги). К кому стоит обратиться: к судебному приставу или же уже к их вышестоящему начальству. Могут ли арестовать мою зарплатную карту если она является единственным средством дохода. И такой вопрос правомочно ли их разбивка счета по коммунальным платежам на двоих: проживаем и зарегистрированы с мамой по одному адресу. Последние месяца оплата мной коммунальных услуг производится своевременно.

Ответы на вопрос (1):

Служба судебных приставов очередной раз арестовала у моей мамы зарплатную карту Сбербанка (4 раз).
нужно представить справку, что счет зарплатный, тогда арест снимут.

Спросить
Пожаловаться

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Имеют ли право служба судебных приставов орестовать мой зарплатный счет в сбербанка за неоплату коммунальных услуг, если лицевой счет по коммунальным услугам открыт не на меня. Но я прописан в том помещении.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту за неуплату коммунальных услуг. Мы с моим несовершеннолетним (малолетним сыном) проживаем с мамой, которая является нанимателем жилья, мы там прописаны. Правомерны ли действия судебных приставов? За долги по коммунальным платежам у мамы уже высчитывают с заработной платы. А мне на что кормить сына?

Ситуация такая, я служу в армии срочную службу. Мне платят зарплату как солдату 11 тр, недавно узнал что на мою карту куда приходит зарплата судебные приставы наложили арест, после чего я позвонил своему судебному приставу уточнить за что наложен арест на мою карту, она мне пояснила что счет выставлен за неуплату камунальных услуг по адресу где я прописан. Там живет мой отец который лишен родительских прав а я жил и воспитывался в Детском Доме и не имею отношения к этому долгу за камунальные услуги, могу ли я снять арест с карты и обжаловать ихние решение об аресте моего счета в банке.

При оплате коммунальных услуг оператор почты ошибся в лицевом счете. Из-за чего коммунальные услуги за месяц оплачены не были. За мной теперь числится долг. Что делать?

Судебный пристав - исполнитель по исполнительному производству каждый месяц перечисляет на расчетный счет ТСЖ (взыскателю) полученные от меня деньги в счет погашения долга за коммунальные услуги. Однако ТСЖ деньги поставщикам коммунальных услуг не перечисляет и, таким образом, долг с меня по коммунальным услугам не списывается уже на протяжении нескольких месяцев. Что делать и как с этим боролться?

Интер РАО ЕЭС выставляет счет и требует оплату до 25 числа текущего месяца, т.е. месяца выставления счета. Получается, если оплачиваешь с 26-31, квитанция в следующем месяце приходит с долгом. В 354 постановлении п. 37. Расчетный период для оплаты коммунальных услуг устанавливается равным календарному месяцу,66. Плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом, не установлен иной срок внесения платы за коммунальные услуги.

67. Плата за коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представляемых потребителям исполнителем не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом не установлен иной срок представления платежных документов.

Считаю, что этим они вводят в заблуждение и отступают от требований 354 постановления. Путают понятия отчетный пеиод и расчетный период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы арестовали счет с заработной платой, однако мной добровольно регулярно поступают значительные платежи на счета судебных приставов (более половины долга уже выплачено). Тем более, что между мной и приставом была договоренность о частичном погашении. Не одного месяца не проплаты не было. Долги по-разным коммунальным платежам и/л от 15.01.2014 и 07.04.2014. С чем может быть связан арест счета. Может ли быть снят арест.

Я зарегистрирована по одному адресу, а фактически уже много лет проживаю по другому. На меня заведено ИП за неуплату коммунальных платежей. Кроме меня там зарегистрирован мой отец, который тоже не оплачивает коммунальные услуги. На него так же заведено ИП на ту же сумму. Как понять: сумма долга разделена на двоих или каждому выставлена сумма долга, в надежде, что хоть кто-то оплатит? Оплачивать долг отца я не собираюсь. И существует ли срок давности по коммунальным платежам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение