Ответьте, на такой вопрос: Как обратится к нашему мэру с просьбой решить вопрос с мусорником

• г. Кривой Рог

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: Как обратится к нашему мэру с просьбой решить вопрос с мусорником, который постепенно превращаеться в свалку и находящийся непосредственно возле детского садика? Дело в том, что мусорник находится на дорожке, которая ведет непосредственно к садику и ее уже практически перекрывают мусорные баки. Я имею ввиду как должно выглядеть заявление или обращение с подписями жильцов с просьбой сместить и правильно перестроить этот мусорник? Сколько минимум должно быть подписей? Вы немогли бы предоставить образец? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Евгений, вызовите роспотребнадзор и к мэру не нужно будет обращаться, если не поможет, обращайтесь в прокуратуру.На имя мэра, прокурора пишите заявление и излагаете суть дела. Всё довольно банально и просто. Удачи.