Продолжение дела с соседкой - Ожидается ответ от сотового оператора по запросу о местонахождении на определенную дату

• г. Кемерово

Дело с соседкой длится уже почти два года, бесконечно придумывает что-то новое, засыпает своими ходотайствами, дело закрыли по ст.116 ук рф,т.к. статью отменили, соседка написала жалобу, дело передали в городской суд, там рассмотрев ее жалобу, выслушав обе стороны передали обратно в мировой, т.к. мне не были разъяснены права, дело в мировой должны были закрыть после разъяснения мне моих прав в одно заседание, но соседка вновь против закрытия и очередное ходатайство! Ходатайство в сотовую связь билайн, в котором она просит определить мое местонахождение по сим-карте на 15.05.2015 года! Скажите за столь долгий период да и вообще придет ли ответ из сотовый связи на такой запрос из мирового суда?!

Ответы на вопрос (1):

Да, оператор может дать распечатку звонков, смс сообщений за данный период времени. Ответ должны дать на запрос суда. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Административное правонарушение совершил 24.07.2016 года, прошел мировой суд, городской, постановление оставили без изменения. Далее подал жалобу в Мособлсуд, который отменил все решения и постановления, и отправил дело на новое рассмотрение в мировой суд. 19.07.2016 года мировой суд вновь вынес постановление с обвинением. На руки я постановление 25.07.2016 г. Подал в городской суд жалобу, с просьбой зарыть дело по ст. 4.5 в связи с истечением срока давности. Правильное ли было мое решение? Или в суде заного будут разбирать дело, и могут оставить новое постановление мирового суда без изменений? Статья 12.26 ч. 1

Я являюсь потерпевшей и одновременно подсудимой. В связи с выездом за границу я не присутствовала на очередном заседании, но на заседание пришел мой адвокат и подал ходатайство о рассмотрении дела без моего участия. Заседания не было, его перенесли. На следующем заседании сторона подсудимой и одновременно потерпевшая подает ходатайство о прекращении дела в связи с моей неявкой без уважительной причины. Мировой судья отказывает ей, мотивируя неявку неуважение к суду, но не отказ от обвинения. Но она обратилась с жалобой в районный суд, и там мое дело закрыли. Я там была без адвоката, но предоставила им копию доверенности, заверенную нотариально, что я доверяю представлять мои интересы как потерпевшей своему адвокату. И объяснила, что адвокат приходил на заседание в назначенное время. Но районный суд все равно отменил решение мирового судьи и закрыл мое дело как потерпевшая. В какие сроки я должна подать кассационную жалобу в Краевой суд? И чем может быть обосновано такое решение (я не получила его еще на руки)

Районный суд выдал определение об отказе в иске сославшись на то, что дело должно рассматриваться в мировом суде. Мировой суд выдал определение, что дело должно рассматриваться в районном суде. На определение районного суда была подана частная жалоба. Городской суд рассмотрев частную жалобу отменил определение районного суда с рассмотрением дела по существу. Не понимаю кто будет решать по делу и когда?

Я являюсь ответчиком в гражданском деле. Во время назначенного судебного заседания, на которое я не явилась, суд рассмотрел и удовлетворил вначале устное ходатайство истца, а затем мое письменное ходатайство об отложении судебного заседания. Устное ходатайство истца суд удовлетворил, не выслушав моего мнения. Я считаю, что сущность ходатайства истца нарушает мои конституционные права. Скажите, пожалуйста, имел ли суд право удовлетворить ходатайство истца, не выслушав моего мнения? И как я могу поступить в ситуации, когда судебное разбирательство осуществляется с нарушением моих конституционных прав?

Я, в качестве ответчика, за три дня до назначенного судебного заседания по моей апелляционной жалобе, направила на имя Федерального судьи районного суда г. Москвы телеграмму следующего содержания о том, что в связи с моей болезнью, а также невозможностью ознакомления с гражданским делом, прошу отложить судебное заседание и прошу не рассматривать дело в мое отсутствие. С моей стороны до этого неявок не было. Подтверждение моей болезни имеется.

Однако, в нарушение ст. 35 ГПК РФ и п.4 ст. 167 ГПК РФ дело было рассмотрено и окончено (оставлено без изменения). Ни истец, ни третья сторона на стороне истца, не явились и не уведомили суд о причинах своей неявки.

В Протоколе судебного заседания записано:

Судебное заседание открыто 11 час. 30 мин.

В судебное заседание явились:

В судебное заседание не явились: стороны.

Объявлен состав суда, секретарь.

Права отводов разъяснены.

Отводов не заявлено.

Процессуальные права разъяснены.

Права понятны.

А в конце обозначено: Срок и порядок обжалования разъяснен.

Право ознакомления с протоколом судебного заседания и принесения на него замечаний согласно ст. 231 ГПК РФ разъяснено.

Я вынуждена подавать кассационную жалобу. Подскажите, пожалуйста, законно ли самостоятельное и непубличное рассмотрение апелляционной жалобы на решение мирового судьи?

Соседка обратилась в мировой суд с частным обвинением с требованием привлечь меня к уголовной ответственности по статья 116 часть 1 (побои). Поскольку у обвинителя не было никаких доказательств моей виновности, она намеренно затягивала судебный процесс, не являясь на заседания. Суд закрыл дело в связи с её неявкой без уважительной причины. Она тут-же написала жалобу и дело возобновляли. Второй раз дело было закрыто в связи с её неявкой (она не явилась на 7 заседаний!) в феврале 2012 г. В апреле она подала апелляционную жалобу на решение судьи, которую у неё не приняли, т.к. истёк срок подачи жалобы. С апреля по август она писала жалобы куда только можно и в сентябре суд восстановил срок подачи апелляционной жалобы на решение мирового судьи о закрытии дела. Срок исковой давности - 2 года с момента преступления - истёк в июле 2012 г. Вопрос: законно-ли направлять дело на повторное рассмотрение, если истёк срок исковой давности. Может-ли быть продлён срок давности, если уклонялся от суда обвинитель, а не обвиняемый. Спасибо. С уважением, Светлана.

Год назад против меня было возбуждено уголовное дело частного обвинения. Суд постановил прекратить дело в связи с наличием неотменённого постановление об отказе в возбуждения уголовного дела. Щас тот же суд опять принял то же самое дело против меня. Сегодня опять был на заседаний предоставил ходотайство чтоб дело закрыли статья 27 пункт 4.судья отказала объяснив это тем что в мае отменили неотменённое постановление, я подал жалобу в районый суд. вопрос как такое может быть, и почему одно и тоже дело два раза рассматривают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

07.09.2020 обжаловал отказ следователя в возбуждении уголовного дела в Городской суд.

На 18.09.2020 было назначено судебное заседание на которое я написал ходатайство о рассмотрении в мое отсутствие. Секретарь позвонила и спросила, приду ли я на заседание, а после заседания позвонила и спросила, почему я направил жалобу в Городской суд, а не в Мировой? И на дальнейшая судьба жалобы неизвестна. В канцелярии гор. суда не берут трубку, так как у них КОВИД. Секретарь бросает трубку. В мировом суде говорят, что к ним ничего не поступало.

Как расшевелить это болото? Надо делать официальный запрос? Написать жалобу? Подскажите, что эффективнее?

На два определения районного суда мною были поданы две частные жалобы в городской суд, установленный законом срок. Районный суд потерял одну частную жалобу, с моего экземпляра канцелярией суда была сделана копия частной жалобы, которую подшили в дело. Однако в сопроводительной записке в городской суд указана только одна частная жалоба. В городском суде мне объяснили, что копии жалобы не рассматриваются. Т. е. моя частная жалоба, потерянная районным судом, рассматриваться не будет. Законно ли это, и что можно сделать для реализации моих прав?

Мировой судья закрыла дело по (статья 116 часть 1) мы потерпевшие, по подложенном документу в дело. Была подана аппеляция, где ее решение (мирового судьи отменили) , но дело закрыли в связи с тем что за это время уже истек срок давности уголовной ответственности (1 год для несовершеннолетних). Получается, что из-за неправомощного закрытия дела я вообще осталась ни с чем, даже не удовлетворили гражданский иск, находящийся в деле. Ответчик не понес, ни уголовной ответственности, ни материальной! Подскажите пож. можно-ли подать жалобу на действия мирового судьи и куда она подается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение