Проблемы с работой после декретного отпуска - вынуждена ли я ехать на предыдущее место работы?

• г. Благовещенск

Была принята на работу в 2013 году на ст Беркакит, но не дня там не работала сразу ушла в декрет а по выходу из декрета вышла на работу в г.Тында где живу, здесь мой ребенок ходит в садик, оформили как коммандирвка на Тынду, теперь выходит другая работница из декрета и мне говорят езжай на Беркакит или пиши по собственному в графике смены уже не ставят? Имеют ли они право, жилье не предоставляют возможности ехать туда нет, я мать одиночка, сократить не могут, уволить тоже, началась моральная давка, вынуждают написать заявление по собственному, заранее спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Имеют право требовать выхода на ст.Беркакит, если это место работы прописано в трудовом договоре. Жилье работодатель предоставлять не обязан, увы.

Если оказывают давление пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Работник был принят на декретное место. За это время сама ушла в декрет, а затем в отпуск по уходу. Вышел основной сотрудник, но работница не была вовремя уволена, как быть дальше?

Есть сотрудница, которая уже пару лет в декрете. Решила чуть раньше выйти из него на работу. Но буквально месяц назад компания переехала из Москвы в МО в 60 км. Сотрудница не готова там работать (далеко). Как правильно с ней расстаться? Получается она вышла на работу но изменились условия трудового договора. Она их получается не принимает (далеко ехать). Увольнение по сокращению?

Я нахожусь в декрете, через 3 месяца снова в декрет. Могу ли я законно не выходить на работу и как это сделать. Естественно с сохранением рабочего места. Просто не хочется выходить на работу, у меня были крупные ссоры с начальницей, боюсь она меня сожрёт. Но декретные хочу получить.

Я выхожу с декретного отпуска на работу. Наш штат перевели в другой город, все работают на удалённых рабочих местах в моем городе. Я ничего не подписывал в связи с этим пока была в декрете. Сейчас мой работодатель предлагают работу в другом городе на моей же должности, но я не согласна. Что меня может ожидать: правомерно ли предлагать мне уволиться по собственному желанию или должны вручить уведомление о сокращении моей ставки, так как в моем городе эту ставку работодатель не видит.

Основная сотрудница ушла в декретный отпуск, на ее место принята другая сотрудница по срочному трудовому договору, которая тоже ушла в декретный. Соответственно, принята третья сотрудница. В это время основная сотрудница увольняется по собственному желанию. Вопрос: какая из сотрудниц имеет преимущество на предложение о постоянной работе - вторая (в декретном отпуске) или третья (работает в настоящее время).

После декрета через 1,5 года на работу возвращается сотрудница, но я не могу предоставить ей рабочее место, т.к.оно занято... Каков выход из положения, чтобы избежать неприятностей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я должна была выйти из декрета 25.07.2020 г.

Моя должность продавец-консультант в розничном магазине одежды.

По семейным обстоятельствам, я написала заявление об отсрочке выхода на роботу до 30.09.2020 г. за свой счет.

Далее, за две недели до выхода, на почту компании, отправила напоминание о моем выходе на работу 01.10.2020 г.

Меня пригласили на собеседование с представителем отдела по подбору персонала. Там сообщили, что моя вакансия занята и предложили занять аналогичную вакансию в магазине по другому адресу.

По настоящее время я жду, когда мне предоставят рабочее место.

Подскажите, пожалуйста, есть ли установленные сроки ожидания рабочего места и выхода на работу, ведь я уже полтора месяца теряю свой доход?

Должны ли мне в денежном эквиваленте компенсировать это время?

Увольняться мне не предлагают, но и место не предоставляют. Так можно и год прождать.

В связи с этим, еще один вопрос, могу ли я сама предложить разорвать трудовой договор по соглашению сторон, например?

Если да, то какую сумму компенсации я вправе прописать в заявлении? Может среднемесячный оклад, либо какую-либо фиксированную сумму?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение