Возможно ли направление на лечение к психиатру для избежания статьи 112, 115, 116 и получение невменяемости?

• г. Ханты-Мансийск

Грозит статья одна из перечисленных 112,115,116 смогу ли я на суде попросить у судьи направление на лечение к психиатру то есть признать меня невминяемой? И одобрит ли она это? Чтоб не было пожизненно статьи. Есть ли вообще такое в законе?

Ответы на вопрос (2):

"попросить у судьи направление на лечение к психиатру то есть признать меня невминяемой?"
-можете ходатайствовать

" И одобрит ли она это?"
-это знает только судья

" Чтоб не было пожизненно статьи"
- есть поговорка -" хрен редьки не слаще..."

За данные статьи пожизненное лишение свободы вам точно не светит, а экспертизу с Вами уже не а следствии обязаны провести. Удачи Вам и всего самого наилучшего.