Нарушение прав и здоровья - Как защититься и наказать соседей, открывших неофициальный косметический салон в одном тамбуре

• г. Кемерово

У нас сложилась такая ситуация: соседи по площадке с одним общим тамбуром, без нашего разрешения открыли косметический салон неофициально, после чего мы всей семьей начали страдать просто жуткой аллергией! Кашель, горло постоянно першит, постоянный насморк, на лекарства потратили очень много денег, но самое главное лекарства нам не помогают, т.к. постоянный запах какой-то химии присутствует у нас в квартире. Поговорив с хозяйкой и подняв вопрос о прекращении их неофициальной деятельности, был закрыт ей. Можем ли мы добиться, чтобы их наказали и возместить нам моральный вред, причиненный здоровью всей нашей семье состоящей из 4 человек? Заранее огромное спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно доказать, что вам причинен вред именно действиями соседей, а потом обращаться в суд. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Любовь.

Да, можно, следует оставлять исковое заявление в суд и решать вопрос в судебном порядке, но перед этим следует подготовить доказательства.