Как быстро после первого не оплаченного кредита могут описать имущество по суду?

• г. Ярославль

Как быстро после первого не оплаченного кредита могут описать имущество по суду?

Ответы на вопрос (4):

Три месяца задержки, и банк может обратиться в суд. На судебное заседание еще примерно месяц-два. Значит максимум через 6 месяцев могут наложить арест.

Как быстро после первого не оплаченного кредита могут описать имущество по суду?
[quote][/quote]Через месяц как правило.

Если суда ещё не было, то это не быстро и может занять от трех месяцев на рассмотрение дела и вступление решения в силу. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Уважаемая Алена!

Так как законное взыскание процедура длительная, то на это может повлиять много факторов. В суде могут рассматривать дело до 2 месяцев (могут и больше) После получения решения суда, если исп лист сразу передадут приставам то приставы возбуждают исполнительное производство в течении 3 дней, и также для проведения исп. действий им отводится законом 2 месяца. 5 дней дается на добровольное исполнение после возбуждения ип, но приставам это не мешает наложить арест.

Ответ: сразу после возбуждения исполнительного производства.

И еще суд может в обеспечение иска арестовать имущество, но обычно так не делается по физическим лицам.