Как вернуть долг по исполнительному листу, если фирма переоформлена и ответчика найти не могут?

• г. Москва

Ситуация следующая: в 2014 г ремонтировал автомобил в автосервисе ООО Ритейлавтосибирь под вывеской Гараж ими был сделан некачественный ремонт. Суд выиграл, исполнительный получил в 2016 г и отнес приставам. Пристава возбудили исполнительное производство, но денег так я так и не увидел - ссылаются на, то, что нет на счете денег и имущества. Написал жалобу на возбуждение по ст.315 УК - отказали, так как не могут найти директора фирмы (Женщину) и сделают запрос в нологовую, чтобы запросить паспортные данные и место прописки, так как этот директор скорей всего прописан не в Красноярском крае. Лично по моим данным так оно и есть, так как когда шли судебные разбирательства был другой директор (Мужчина) с ним я общался лично и притензии ему писал есть его подписи на претензиях с печатью организации, но ремонтировать машину и платить он и не собирался и по ЮГРЮЛ он же был в то время директором ООО Ритейлавтосибирь все доказательства имеются в материалах дела. Но после возбуждения исполнительного производства оказалась, что директор уже Женщина (по ЮГРЮЛ) которую я никогда не видел и не имущества не денег на счетах нет ООО Ритейлавтосибирь. Считаю, что фирму переоформили на нового директора Женщину целенаправленно дабы не платить мне долг. А по адресу, где был автосервис ООО Ритейлавтосибирь уже новый авосервис ООО Красноярскавтомаркет, но что ООО Ритейлавтосибирь, что ООО Красноярскавтомаркет работают под вывеской Гараж по одному и тому, же адресу. Поясню, что Гараж это вывеска автосервиса под которой работал по ЮГРЮЛ ООО Ритейлавтосибирь а сейчас работает ООО Красноярскавтомаркет, то есть если зайти на сайт www.garagauto.ru там есть контакты в которых можно найти их ОООшки по разным городам под которыми они работают а так же до получения исполнительного листа на этом же сайте в их списке был автосервис ООО Ритейлавтосибирь, тем самым полагаю что это одни и теже люди, а новый автосервис ООО Красноярскавтомаркет был открыт специально чтобы приставы не могли ничего им предъявить. Исполнительный лист выдан на ООО Ритейлавтосибирь, ответчик ни на одном суде не был. Как можно при такой ситуации вернуть долг по исполнительному листу или уже не вернуть? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Подайте лист для исполнения приставам, вы как сторона вправе знакомится с материалами исполнительного производства. После проведенных исполнительных действий оцените ситуацию вновь, есть ли имущество, денежные средства на счетах, кто директор.

Спросить
Пожаловаться

На основании решения суда был выдан исполнительный лист. Организация которая была истцом в течении двух лет исполнительный лист не предьявляла приставам, за это время поменяла название. После изменения названия подала исполнительный лист приставам для исполнения. Приставы возбудили исполнительное производство. Ответчики опротестовали возбуждение исполнительного производство в связи со сменой наименования организации. Снова был суд. Суд вынес определиление и признал название новой организации првоприемником. Пока шло судопроизводство приставы прекратили исполнительное производство. Сейчас организация под новым названием должна снова подать приставам пакет документов на возбуждение исполнительного производства или приставы на основании определения суда могут возбудить исполнительное производство. Ведь исполнительный лист должен быть выдан на название новой организации и датой когда определение суда вступило в законную силу. Спасибо.

Ситуация в следующем: я была прописана в квартире родителей. За время моей регистрации накопился долг за услуги теплоснабжения и ГВС. В 2013 году организация, предоставляющая данные услуги подала в суд и естественно выиграла. В этом же 2013 году по исполнительному листу всем трудоспособным зарегистрированным было присуждено выплатить долг. В 2016 году судебные приставы начали принудительное взыскание по исполнительному производству. Присуждённые мне исполнительные производства были закрыты в апреле 2017 году, по причине невозможности взыскания средств. В том же 2017 году я выписалась из квартиры родителей, а в 2018 они погасили задолженность по исполнительным производствам. Сейчас судебные приставы открыли новое исполнительное производство в ноябре 2019 года по исполнительному листу от 2013 года. Не действует ли в данном случае срок исковой давности?

О суде по задолженности проходившем в 2016 г. я узнал только когда из моей з/п произошло удержание в 2020 г. Я вот уже 5 лет живу в другом регионе. Открыв банк данных исполнительных производств, я увидел, что изначально по моей задолженности был вынесен судебный приказ. Пристав получивший этот суд. пр., возбудил исполнительное производство, которое остановил в 10.06.2019 г. по статья 46 часть 1 п.3. Затем другой судебный пристав 01.10.2019. вновь возбудил новое исполнительное производство по этому же суду, но уже на основании какого то исполнительного листа. Этот исполнительный лист направлен на моё новое место работы.

Прошу вас ответить, правомерно ли то, что судебные пристава получив судебный приказ в 2016 году изначально возбудили исполнительное производство, а потом по этому же суду возбудили новое исполнительное производство, но уже по какому то исполнительному листу.

У меня сложилась вот такая ситуатция, в октябре 2010 года по решению суда был присужден иск. Истец до настоящего времяни не предьявлял на каких исполнительных листов. В октябре 2012 года приставы возбудили на основании исполнительного листа предьявленного истцом производство в отношении меня. Название организации по решению суда и название организации в возбуждении исполнительного производства отличаются, я обратилась к приставам они сказали, что разберемся, исполнительный лист отправили обратно истцу, а прислали мне постановление пристава исполнителя о взыскании исполнительного сбора, так как я не исполнила во время исполнительное производство которое они предьявляли. Как мне поступить в данной ситуатции по их постановлению об исполнительном сборе.

В 2013 году исполнительный лист был подан судебным приставам исполнителям на возбуждение исполнительного производства. Постановление о возбуждении пришло. 31.05.2016 исполнительное производство говорят окончено и пристав исполнитель в постановлении пишет: в ходе исполнения данного исполнительного производства установлено что направление копии ИД в организацию для удержания периодических платежей. Постановление получила только 05.04.2017. Как оно может быть кончено когда ребенку всего 4 года. Подскажите что делать и правомерны ли действия.

1) Исполнительный лист приставам был направлен, исполнительного производства не возбудили. Какой срок у пристава с момента получения листа на возбуждение исполнительного производства? Какие варианты воздействия? Что делаем если лист потеряли?

2) Исполнительный лист приставам отправлен, получен, исполнительное производство возбуждено. Какие запросы приставам можем направлять? Как их двигать, чтобы они что-то делали?

3) Исполнительное производство приставами окончено. В какой срок они должны направить постановление об окончании исполнительного производства и исполнительный лист? Что можем делать если не направили, направили не в срок?

Ваше виденье ситуации.

Имеется исполнительный лист по взысканию денежных средств с должника, который находится на исполнении у судебных приставов. Арестовано ликвидное имущество (квартиры, машины), должник работает генеральным директором крупной фирмы, но исполнительное производство в течении уже двух лет не исполняется, якобы потому что не могут найти должника и вручить ему постановление о возбуждении исполнительного производства. Писал жалобы ст.судебному и главному приставам, обращался в суд на бездействие приставов, поменялось три пристава, обратился в генеральную прокуратуру и ничего не меняется, В компенсации морального вреда суд отказал, мотивируя тем, что у меня нет никаких доказательсв и справок из медучреждений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться пожалуйста!

Судебным приставом-исполнителем было прекращено исполнительное производство в связи с отменой судебного акта о взыскании 1 млн. руб. с сельскохозяйственного производственного кооператива в пользу фермерского хозяйства, исполнительный документ направлен взыскателю. Одновременно с вынесением постановления о прекращении указанного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство по неисполненным постановлениям о взыскании с должника исполнительского сбора и расходов по реализации арестованного имущества.

Представитель должника-организации подал в суд жалобу на действия судебного пристава-исполнителя, требуя отменить постановление о возбуждении исполнительного производства.

Каковы последствия прекращения исполнительного производства? Вправе ли судебный пристав-исполнитель направлять исполнительный лист взыскателю? Имеются ли основания для отмены постановления о возбуждении исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение