Могут ли врачи выдрать половина листов из карты и положить в архив?

• г. Чита

Могут ли врачи выдрать половина листов из карты и положить в архив?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Однозначно не могут, а если это сделают, то подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Приставы заблокировали карту из за штрафа гибдд, списали с Карты половина долга, больше на карте небыло денег, если положить на карту денег и они спишут остаток долга, карту разблокируют? И надо мне куда то ехать?

В конце 2003 г ребёнку исполнилось 18 лет он перешёл во взрослую поликлинику амбулаторную карту сдали в архив в данный момент мне понадобилось выписка из этой карты я пошла в архив но мне сказали что карта уже утилизирована срок хранения карт 25 лет - это когда ребёнку исполнилось 25 лет или после как ему исполнилось 18 и карту отправили в архив то есть в архиве она должна хранится ещё25 лет?

Скажите пожалуйста, могу ли я отказаться от получения единой карты петербуржца? На работе (я врач) добровольно принудительно заставляют оформлять карту ЕКП, аргументируя это тем, что к карте будет привязана электронная подпись. А это в свою очередь необходимо для работы (оформление больничных листов и т.д.).Если по закону меня не могут заставить оформить данную карту, какими аргументами против мне апеллировать?

Есть необходимость представить в суд мед. карту. Иск по возмещению вреда здоровью. Мед. карта в оригинале из 150 листов. В ней последние 30 листов это анализы мочи и крови. Могу я представить копии мед. карты без последних 30 листов, не будет ли это нарушением целостности?

Из амбулаторной карты моей мамы вырвана история болезни с 1986 по 2012 годы. Она инвалид 2 группы. Трижды оперированный порок сердца. Последняя операция была 2007 году, а в карте никаких данных нету. Карта хранилась в кабинете у врача. Врач ничего не объясняет, говорит: "Наверно в архиве" В архиве не нашли. Что делать? Нам нужна выписка после операции за 2007 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама пенсионер, имеет 2 гр.инвалидности, гипертоник, сердечник, диабетик. Часто вызываем скорую.

Лечащий врач не выдает ей медицинскую карту на руки. Но врачи скорой помощи всегда спрашивают ее.

Каждый раз мама замечает, что в карте не хватает некоторых листов с важными записями, их вырывают из карты. Давление у мамы почти всегда больше 170*110, сердцебиение не бывает более чем 56, но на приеме врач, видя показания тонометра, намеренно занижает показания и в карту пишет 110*70 и сердцебиение 70!Т.к.высокое давление не сбивается таблетками, которые прописывает врач, мама просила неоднократно выписать клофелин, но врач не выписывает. Имеет ли право врач не выдавать карту на дом в мамином случае, на каком основании чего и как быть с ситуацией по клофелину?

У меня карта МИР Оренбург банка. На счете было 77 р. Эта карта привязан на к детскому садика. Ни каких арестов не было на карте. Стоило только положить на карту деньги 10 т. р. так сразу сняли их и ещё долг нарисовали чуть больше 4 т.р. при этом в онлайн банке не написано что их списали. А на карте весит долг. Как могут взыскивать с карты МИР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение