Приватизация дорог общего пользования в ДНТ - на какую статью закона о Приватизации можно сослаться?

• г. Владивосток

В нашем ДНТ (дачное некоммерческое товарищество) на общем собрании решено приватизировать дороги общего пользования, но наша Казначей отказывается выделять деньги из членских взносов нашему предстедателю, скажите пожалуйста на какую статью закона о Приватизации ей можно и нужно показать что это правомерно.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, это вполне правомерно, с чего вы должны приватизировать на деньги СНТ? Складывайтесь и приватизируйте, если вам так хочется. Казначей на эти цели денег не собирала, и выделить не имеет права. Удачи Вам и всего хорошего.

Решение о выделении на эти цели средств из членских взносов возможно в случае принятия об этом решения общим собранием. Так как общее собрание является высшим органом в ДНТ, отказ казначея будет незаконным. Если решение общего собрания казначея не убедит, общее собрание может принять решение о смене казначея.