Как вернуть водительское удостоверение при отказе судебных приставов из-за задолженности по алиментам?

• г. Екатеринбург

Попал в ситуацию, когда не возвращают водительское удостоверение.

По истечению срока лишения в/у пришёл в ГАИ узнать о штрафах, мне дают выписку со штрафами из базы и говорят с ней нужно к судебным приставам, чтобы они дали справку об окончании исполнительного производства и только после мне вернут в/у.

Я иду оплачиваю все штрафы какие были, возвращаюсь к приставам, а мне говорят, что пока я не оплачу задолженность по алиментам мне не дадут справку об окончании производства и а без справки не вернут права (лишали не за задолженность по алиментам, а за пьяную езду) . Я им говорю, что в/у нужно для работы водителем иначе не могу выплачивать т.к ещё имею условный срок и с ним сегодня никуда не устроиться на работу. Они мне говорят нам все равно как ты оплатишь (290 т. р).Я не злостный неплательщик 8 лет работал официально и все своевременно все вычитали, всвязи с жизненными трудностями и сменой места жительства а соответственно и работы не выплачиваю всего 2 года, причём пришёл к ним сам, а не скрывался где-то. Объяснил ситуацию на что мне ответили, попробуй устроиться официально водителем, а потом покажи нам, что устроился, тогда вернем. Но на какую интересно можно устроиться работу водителем без водительских прав? Никуда И сейчас в замешательстве, что дальше делать, денег на оплату нет! Почитав статьи в интернете нашёл, что их действия неправомерны. Подскажите как поступить в данной ситуации? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Почитав статьи в интернете нашёл, что их действия неправомерны. Подскажите как поступить в данной ситуации?[quote][/quote]

все правильно пишут в Интернете на счет неправомерности Этих действий

Вам следует написать подробную жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.