Как вернуть водительское удостоверение при отказе судебных приставов из-за задолженности по алиментам?

• г. Екатеринбург

Попал в ситуацию, когда не возвращают водительское удостоверение.

По истечению срока лишения в/у пришёл в ГАИ узнать о штрафах, мне дают выписку со штрафами из базы и говорят с ней нужно к судебным приставам, чтобы они дали справку об окончании исполнительного производства и только после мне вернут в/у.

Я иду оплачиваю все штрафы какие были, возвращаюсь к приставам, а мне говорят, что пока я не оплачу задолженность по алиментам мне не дадут справку об окончании производства и а без справки не вернут права (лишали не за задолженность по алиментам, а за пьяную езду) . Я им говорю, что в/у нужно для работы водителем иначе не могу выплачивать т.к ещё имею условный срок и с ним сегодня никуда не устроиться на работу. Они мне говорят нам все равно как ты оплатишь (290 т. р).Я не злостный неплательщик 8 лет работал официально и все своевременно все вычитали, всвязи с жизненными трудностями и сменой места жительства а соответственно и работы не выплачиваю всего 2 года, причём пришёл к ним сам, а не скрывался где-то. Объяснил ситуацию на что мне ответили, попробуй устроиться официально водителем, а потом покажи нам, что устроился, тогда вернем. Но на какую интересно можно устроиться работу водителем без водительских прав? Никуда И сейчас в замешательстве, что дальше делать, денег на оплату нет! Почитав статьи в интернете нашёл, что их действия неправомерны. Подскажите как поступить в данной ситуации? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Почитав статьи в интернете нашёл, что их действия неправомерны. Подскажите как поступить в данной ситуации?[quote][/quote]

все правильно пишут в Интернете на счет неправомерности Этих действий

Вам следует написать подробную жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Вышел срок лишения водительского удостоверения, был лишён за езду в нетрезвом виде, права сдавал в гаи по месту прописки, квитанций об уплате штрафа нет, так как был наложен арест судебными приставами и они списывали и забирали деньги сами, штраф в размере 30 тысяч рублей уплачен и на мне не висит, в гаи говорят нужны квитанции без них прав не вернём,через судебных приставов по месту прописки написал заявление, чтоб из города в котором был лишён прислали постановление об окончании исполнительного производства, продвижений никаких, как мне забрать свои права? И почему они не могут выдать мне моё водительское ведь по своей базе они смотрят и я чист, штрафов нет?

Был условный срок на 4 года. По окончанию срока прошло 8 лет. Чтобы устроиться на работу, нужна справка из полиции, что нет судимостей. Дадут ли такую справку?

В 2014 году отец был лишен водительского удостоверения на 1,5 года, по истечению срока лишения, приехал в гаи, забрал водительское удостоверение.

После этого работал на машине, попадал на небольшие штрафы, но суть в этом. Недавно уехал в свой родной город, подошел срок менять водительское удостоверение, приехал в гаи, по месту жительства, оплатил, и ему говорят, что в базе он до сих пор лишен, и соответственно, новые права выдать не могут. Что делать в данной ситуации? Ехать обратно в Петербург? До Гаи в котором получал водительское удостоверение после лишения, не дозвониться.

В январе 2013 года меня лишили прав за пьяную езду дали временное удостоверение и через неделю я опять попался за пьяную езду... какой срок лишения прав мне дадут и были ли какие либо предусмотрены штрафы по законам в январе 2013.. в суд я не явился... мне нужно узнать были ли какие штрафы и примерное лишение прав 3 года или 4,5

Нужно ли мне оплатить административный штраф и прежде чем мне вернут водительское удостоверение После истечения срока лишения и какие документы нужны для получения водительского удостоверенияНужна ли медицинская справка.

Как сохранить водительское удостоверение от пристова? Есть задолжность по алиментам, с бывшей договорился о сумме плачу исправно, но весит долг. Сейчас работаю не официально но могу могу официально устроится. Если я отнесу справку пристовам, что работаю не водителем смогут они ограничить права?

Такой вопрос, лишили право управления ТС, уже подошел срок об окончании лишения, но буквально на днях меня остановили за рулем без водительского удостоверения, дали исправительные работы сроком на 100 ч. сегодня был в ГИБДД мне сказали что без справки об окончании исправительных работ не вернут водительское удостоверение, законно ли это? и что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать? Судебные приставы наложили арест на водительское удостоверение, за долг по алиментам. Сказали если я устроюсь на работу водителем, тогда они снимут арест. Пошел устраиваться водителем, а служба безопасности не пропускает меня т.к. наложен арест на водителское удостоверение, а без их допуска мне в кадрах справку о том что я устраиваюсь к ним на работу мне не дадут. Поехал к приставу объяснил ситуацию, на что они ответили, что ничем помочь не могут, пока не будет справки арест не снимут. Как мне быть?

Приставы приостановили действие водительского удостоверения у мужа за долг по алиментам ребенку от первого брака. На работу устроиться не может потому что права приостановлены, соответственно, нет справки от работодателя, что работа водителем - единственный источник дохода. Приставы требуют эту справку. А где ее взять, если нет работы? Круг замкнулся. Как можно восстановить действие водительского удостоверения? Оплатить долг возможности нет, мы сидим без денег.

У меня в 2012 г было ДТП со смертельным исходом, за рулем находился в трезвом состоянии, что показала экспертиза сотрудников ДПС. В течении года шли суды. В итоге осудили на 4 года по статье 264 ч.3 в колонии поселения, и лишением прав на 3 года. Перед тем как сесть в колонию поселения я сходил по месту жительства в отделение ГАИ и сдал свое водительское удостоверение, на что выдали мне справку о сроках лишения прав, где указана дата истечения срока лишения прав. Я провел в колонии поселения 2 года вместо 4 х лет, освободился по амнистии. Срок истечения лишения права управлением автомобилем 04.06.2016 г. сдал 03.06.2013. Имеют ли права и основания сотрудники не вернуть мне мои права на управление тс, с момента сдачи прав 03.06.2013 и по сей день находятся у сотрудников в отделении ГАИ. Приговор и справка на лишение срок 3 года, срок подходит на возврат. Проконсультируйте пожалуйста, заранее спасибо! (ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРИ ПОЛУЧЕНИИ В/У НУЖНА ЛИ МЕД. СПРАВКА Т.К В/У ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДО 2019 Г НУЖНО ЛИ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ В ГАИ) подскажите пожалуйсто я когда сдавал права сотрудники гибдд выдали мне справку что я лишен с 04.06.2013 по 04.06.2016 на основание этой справки значит срок моего лишения начился с момента сдачи водительского удостоверения сотрудники перед тем как выдыть справку тоже ознакамливаються с приговором. У меня в приговоре указано что я должен все делать самостоятельно добраться до колонии. И самостоятельно сдать водительское удостоверение с какого момента у меня пошло лишения с того как указана в справке которую мне выдали сотрудники гибб подскажите пожалуйсто спасибо за ранее. Срок лишения начинаеться с момента сдачи прав. Приостонавливаеться ли срок лишения права управления когда отбываешь наказание в местах лишения свободы если в приговоре ст 47 непрописана и на руках есть справка выданая сотрудниками гибдд когда лишен и когда приходить заберать срок идет на основании этой справке подскажите спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение