Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nРаботодатель отказывает в отпуске после пребывания в стационаре и получения горящей путевки - есть ли правовые основания?

• г. Ставрополь

Трудовой отпуск в сентябре по графику. В сентябре лежала в стационаре, не взяла отпуск. Далее с 8 декабря выделили горящую путевку в санаторий. Руководитель не подписывает отпуск. Написала 2 варианта заявления и на без содержание и на отпуск, приложила копию путевки. Имеет ли право работодатель отказать в отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Если путевка в санаторий по показаниям врача в свзи с реабилитацией, то расботодатель обязан предоставить отпуск, тем более еще не отгуленный.