Студентка колледжа беременна и сталкивается с преградами в получении академического отпуска и отказом в выдаче документов - Что делать?

• г. Челябинск

Я студентка колледжа, 2 курс.

Дело в том что на данный момент мне 17 и я беременна. На ранних сроках беременности у меня была угроза выкидыша и соответственно мне было не до учёбы, я все время ходила по больницам, сдавала анализы, проходила специалистов, плюс ко всему заболела и меня посадили на больничный. Вообшем заняло это все около месяца, а у меня была справка только за неделю по болезни. То есть все остальные прогулы были по неуважительной причине. На носу зимняя сессия, но я совершенно к ней не готова, пропустила множество материала по специальностям и решила взять академический отпуск по беременности и уходу за ребенком. Пришла в техникум с папой, когда они узнали о моем положении были в ярости, сказали что академический отпуск по беременности это не причина совсем.. иди и учись. Но дело в том что у меня срок стоит на середину июня, летняя сессия у нас в конеце июня, я понимала что не смогу ее сдать, да и времени на подготовку у меня не будет. Я подумала вдруг помогут, на уступки какие-то пойдут. Ну вообшем я начала учиться, конечно переживала по поводу зимний сессии, все думала сдам или нет. Но тут опять больница началась, ходила на осмотры, повторно сдавала анализы и т.д. Вообшем пока меня не было в техникуме мой куратор и глав. По учебной части обсуждали меня при всех, куратор сказала если я ходить не буду то они напишут заявление на моего мужа (якобы об износиловании) потом вызвали папу на беседу. На беседе они сказали папе, что документы мы не имеем права Вам отдать т.к. у нее нету среднего образования, академ тоже не дадим, якобы причины нету, а если она ходить не будет то заявление в опеку напишем. У меня возникает вопрос, действительно ли они имеют право написать заявление в опеку и милицию? И также имеют ли право не отдавать документы и не давать академ?

Я просто первый раз сталкиваюсь с такой проблемой, и у многих моих знакомых которые оказывались в такой же ситуации как у меня, не было таких проблем, они либо забирали документы, либо брали академический отпуск.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Ничего не должны никуда передавать. ВАши родители за вас несут ответственность - задача учебного учреждения дать обучение и соблюдать ваши права: пишите официальное заявление с приложением справки от гинеколога - отказать не должны.