Диабетики остались без пенсии - история семьи, сражающейся с финансовыми трудностями

• г. Челябинск

У меня пенсия 8500, я диабетик и со мной ещё сын диабетик и в 18 лет с него сняли пенсию по инвалидности и сказали, что пока сам ходит платить не будут, а когда не сможет ходить, тогда опять дадут пенсию. Мы живём на одну мою пенсию и с меня удерживают 50 процентов. НАМ НЕ НА ЧТО ЖИТЬ, ДОЛГИ КОПЯТСЯ, ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ПРИСТАВЫ СНИМАТЬ ДЕНЬГИ С ПЕНСИИ?

Ответы на вопрос (3):

Имеют право снимать, так как они выполняют решение суда.

ВЫ вправе обратиться в суд, чтобы снизить размер удерживаемых процентов с 50% до другой цифры, приводя эти доказательства.

Здравствуйте! Судебные приставы могут удерживать не более 50 % от пенсии. Вы имеете право обратиться в суд, вынесший решение с заявлением об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.

Имеют право удерживать с вашего дохода до 50%. Вы вправе обратиться в суд с заявлением на рассрочку исполнения решения суда, статья 203 ГПК РФ, тем самым уменьшив размер удержаний.