Срыв договора на долевое участие в строительстве - возможны ли проценты при разрыве до внесения второго платежа?

• г. Челябинск

Год назад заключил договор долевого участия в строительстве. Срок сдачи дома-4 квартал этого года. Поскольку на данный момент не закончено даже строительство фундамента, решил разорвать договор, направил уведомление застройщику с предложением разорвать договор до внесения мню второй половины платежа, срок которого еще не наступил. Застройщик убеждает меня в том, что поскольку я оплатил только половину стоимости, выплата процентов мне не положена. Прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Иван Иванович. Застройщик не прав. В соответствии с ч. 2 ст. 9 214-ФЗ, при расторжении договора по требованию участника долевого строительства, Застройщик возвращает полученныe от участника ден. средства и обязан уплатить гражданину проценты в размере 2/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ. Советую написать повторную претензию с расчетом процентов. Если откажут - смело идти в суд. Удачи.

Добрый вечер, пишите претензию на застройщика, если будет отказ иск в суд, расчитывайте 395 ГК, моральный ущерб, потребуется помощь обращайтесь.