1) 

Суть договора аренды автомобиля.

Суть дела: Я заключила договор аренды автомобиля с последующим выкупом. По которому я вообще не имею никаких прав, а только обязанности. Короче после двух недель эксплуатации авто я была вынуждена поменять колеса, т.к. на всех четырех колесах были радиальные грыжи, о которых я узнала в шиномонтаже чисто случайно (приехала на ремонт колеса), потом еще через 2 недели я сделала ремонт печки и еще через неделю поменяла ремень ГРМ, который порвался во время движения. Короче все обошлось около 25000 руб. Я попросила Арендодателя возместить мне расходы, они мне сказали что по договору я сама все ремонтирую, хотя устная договоренность о кап. ремонте была.. Подскажите, могу ли я на основании Закона прав потребителей (ст. 12; 14; 18; 29 п.1) потребовать у них возмещения расходов. И еще я вообще хочу признать договор не действительным и обязать их вернуть все заплаченные деньги около 150000 руб., т.к. при заключении его они не прописали процедуру передачи автомобиля, в какой момент мы становимся хозяевами этой машины, еще отсутствует доверенность от представителя и если покопаться можно найти еще очень много недочетов. Короче сейчас машина стоит у них с пятницы и они требуют от меня деньги, машину отдавать не собираются. Что мне делать?

С уважением,

Юлия Зенькова

VIP.remstroimaster@mail.ru

1) 

Все зависит от условий договора аренды тс, в том числе ремонт транспортного средства..

Договора можете расторгнуть по соглашению сторон или по решению суда..

юрист
Ахмедов Т. Ф.
Отзывов24495
2) 

Цитата:
при заключении его они не прописали процедуру передачи автомобиля, в какой момент мы становимся хозяевами этой машины, еще отсутствует доверенность от представителя и если покопаться можно найти еще очень много недочетов. Короче сейчас машина стоит у них с пятницы и они требуют от меня деньги, машину отдавать не собираются. Что мне делать?

Уважаемая Юлия!

Вы возможно стали жертвой мошенников. Для точного и полного ответа на Ваши вопросы и решения Вашего вопроса, Вам необходимо подойти на очную консультацию к адвокату и возьмите с собой документы.

юрист
Невидимов Г.А.
Отзывов1580
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение