Я работаю на вахте мне не выплачивают зарплату... могу я подать в суд задержка зарплаты и моральный ущерб?

• г. Екатеринбург

Я работаю на вахте мне не выплачивают зарплату. .. могу я подать в суд задержка зарплаты и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.