Выход на досрочную пенсию работа мастером

• г. Санкт-Петербург

Возможен ли досрочный выход на пенсию, при работе мастером цеха ЖБИ?

Ответы на вопрос (3):

Если это не вредное производство, то нет. Удачи Вам.

Здравствуйте, Елена! В соответствии со ст.27 ФЗ "О трудовых пенсиях" Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.

Перечень работ, установлен Постановлением Правительства от 25 февраля 2000 г. N 163 "Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда лиц моложе восемнадцати лет" (с изменениями и дополнениями)

Там есть раздел.

Производство железобетонных и бетонных изделий и конструкций

Работы, выполняемые по профессиям:

967. Дозировщик компонентов бетонных смесей, занятый на дозаторах с ручным управлением

968. Дробильщик-размольщик

969. Машинист навивочных и намоточных машин

970. Машинист оборудования конвейерных и поточных линий

971. Машинист самоходной газорастворомешалки

972. Машинист установки по испытанию железобетонных изделий и конструкций

973. Машинист формовочного агрегата

974. Моторист бетоносмесительных установок

975. Оператор установок по тепловой обработке бетона

976. Оператор пульта управления оборудованием железобетонного производства, кроме занятого управлением работой кассетных установок

977. Резчик бетонных и железобетонных изделий

978. Формовщик железобетонных изделий и конструкций

Нужно уточнить какая именно формулировка в трудовой книжке.

Здравствуйте!

Да,такая возможость существует, однако путь получения пенсии исключительно судебный, необходимо подавать мотивированное исковое заявление в суд.

Звоните по телефонам, указанным ниже, попробуем Вам помочь.