Обязаны ли наследники возместить расходы на погребение дяди после его смерти?

• г. Омск

В августе 2016 у меня умер дядя. Я оплатил все ритуальные услуги, так как в тот момент его прямых наследников (сын и внук) не было в городе. Скажите, обязаны ли они после вступления в наследство возместить мне расходы на погребение или это просто дело совести? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений г.Омск!

В данной ситуации вы вправе в Судебном порядке взыскать с наследников понесённые вами расходы на организацию достойных похорон.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.12.2016 г.