Как защитить кредит в Сбербанке и ограничить списание с заработной платы до 50% при блокировке счетов судебными приставами?

• г. Белгород

У меня судебные приставы заблокировали все счета, на уплату кредита, но помимо него я плачу кредит в сбербанке и списывают с него и 100% с заработной платы. Подскажите как мне быть и что мне делать, что-бы кредит сбербанка не трогали и с заработной платы списывали 50%

Ответы на вопрос (3):

Нужно представить в службу судебных приставов справку о том, что счёт является зарплатным, тогда арест с вашей карты должны будут снять.

Здравствуйте, Алексей.

Со счетом в сбербанке Вы ничего сделать не сможете. Наложение ареста на все счета в вашем случае правомерно, к сожалению. А по поводу зарплатой карты, обратитесь письменно к приставу, должно решиться. Если не поможет, то жалобу руководителю ОСП.

Удачи Вам.

Уважаемый Алексей!

Для того чтобы не списывали средства заработной платы в 100 % объеме предоставьте приставам справку о том что с работы заработная плата перечисляется на указанный счет, должны будут списывать только 50 %.

По поводу погашения имеющегося кредита, стоит договорится с банком о перечислении

на счет банка в связи со сложившейся ситуацией.