Как правильно оформить заявление на возврат денег за госпошлину за водительское удостоверение при ошибке в фамилии

• г. Самара

Как правильно написать заявление о возврате денежных средств по уплате госпошлины на водительское удостоверение если при уплате допущена ошибка в фамилии.

Ответы на вопрос (1):

Для возврата денег по ошибочно оплаченной государственной пошлине:

1. Письменное заявление плательщика о возврате сумм с указанием причины излишней (ошибочной) оплаты (взыскания) и банковских реквизитов плательщика, по которым надлежит произвести возврат, адрес плательщика и его контактный телефон

2. Справка, подтверждающая факт неоказания услуг.

3. Оригиналы платежных документов (квитанций) либо иные документы, подтверждающие факт уплаты платежей в бюджет.

4. Копия паспорта заявителя со сведениями о лице и его регистрации по месту жительства.

5. Копия сберкнижки, банковские реквизиты плательщика для осуществления возврата.

Ссылка для скачивания образца заявления: https://yadi.sk/i/Fc2sahVQtUK5V

Спросить
Пожаловаться

В водительском удостоверение на лицевой стороне серия и номер допущена ошибка. При замене удостоверения обязаны ли мы опять заплатить госпошлину-2300 руб.

По истечению срока действительности в 2009 году менял водительского удостоверение в фамилии была допущена ошибка в место буквы о буква а, срок действительности до ноября 2019 года. Первые водительское удостоверение получил военном училище в июле 1977 г. Свидетельство об обучении по программе подготовке водителя при переезде к новым местам службы было утеряно. Военное училище расформировано 1990 г. Как исправить ошибку в фамилии в водительском удостоверении?

Я получил водительское удостоверение в республике Молдова. Живу в России. Сменил имя и фамилию, в водительском удостоверении осталось старая фамилия. Есть свидетельство о смене фамилии. Могу ли я передвигаться по России по водительскому удостоверению республики Молдова, имея при себе свидетельство о смене имени и фамилии?

В Удостоверении к знаку ударник двенадцатой пятилетки допущена ошибка в фамилии. Как правильно оформить заявление в суд, что бы эту ошибку исправили?

При оплате госпошлины на получение разрешения на временное проживание в России мужа-иностраца была допущена ошибка в указании реквизитов органа. Оплату производила я как жена через систему Сбербанк Онлайн. Могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств? Куда нужно подавать заявление на возврат уплаченной госпошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расторжении брака была допущена ошибка в фамилии в одной букве, можно ли считать решение суда недействительным? Фамилия Чернышев а разводили Чернышова, в водительском удостоверении была допущена та же ошибка и инспектор мне сказал что права не действительны т.к. фамилия на правах не совпадает с фамилией в паспорте, может ли быть также с решением суда? Мне сказали что можно написать заявление в суд на повторное заседание ссылаясь на ошибку в фамилии и при заседании сказать что мы передумали разводиться и решение будет исправлено (это обоюдное желание не оформлять развод)

1286191 При уплате госпошлины овзыскании денежных средств с коопе мне взыскать госпошлину с кооператива, сра указывать в исковом заявлении при подачи льно писать заявление, и как она возвращается.

При подаче искового заявления о возмещении материального ущерба после ДТП истцом была допущена ошибка в указании цены иска и расчета гос пошлины. Необходимо заявление об уточнении исковых требований. Как правильно его написать (образец)? Нужно ли полностью дублировать исковое заявление (первичное) и делать исправления. Или в свободной форме указать ошибки в исковом заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение