Имеет ли право сын инвалида 1 группы работать по сокращенной рабочей неделе?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

1 группа инвалидности, это не рабочая группа, у Вас в справке ВТЭК и/или в индивидуальной программе инвалида это должно быть отражено.

Поэтому работать официально инвалид 1 группы не может, включая и сокращенный режим работы.