Проблемы с матерью, препятствующие нормальной жизни и безопасности - нужна помощь и разбирательство

• г. Калининград

Моя мама после нескольких полостных операций принимает большое количество психотропных средств, в том числе прегабалин-мягкий наркотик, который рекомендуют наркоманам для снятия ломки, при приеме большого количества у матери возникает агрессия. Матери 76 лет, последние три года она не желает совместно проживать, живет у разных знакомых в бытовках, холодных дачах, хотя есть дом, который я строила для нее, она пишет в газету, на телевидение, мне на работу о том, что ее выгоняют и вообще все то, чего вообще не было в действительности. Все верят. Я уже потеряла работу, я никуда не могу устроиться в престижное место, попала в реанимацию после очередной публикации... Пыталась забрать мать с неотапливаемой дачи домой, но она на меня набросилась и избила в кровь... Вынуждена была обратиться в псих. Больницу о принудительном освидетельствовании, потому. Что моя безопасность под угрозой, написала в соц-службу... , но интересно то, что соц. служба начала мою мать скрывать, где она сейчас мать живет - не знаю, полиция также ничего не говорит, ваша мать не желает общаться - это их ответ... Не желает общаться, но везде пишет, что ей негде жить и не на что, от моей помощи, моего ухода и совместного проживания официально отказывается - по ответам всех возможных ведомств... После очередных публикаций в газете я обратилась в следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении автора и учредителя газеты за незаконное вмешательство в личную жизнь... СК направляет материал в полицию, полиция-снова в СКГазета заняла позицию-ах, это не мы, наш хата с краю, это все она - ваша мама-она первоисточник, а мы тут ни при чем Т.е. обязанность - проверить информацию-мы не знаем, но хорошо знаем, как срубить бабло, оклеветав человека и загнав его на койку в реанимацию... Фактически - статья в газете - покушение на мою жизнь... Хождение по кругу-клевета ли это или вмешательство в личную жизнь - подскажите... (иск по защите чести и достоинства в уже суде), но на лицо уголовное преступление - какое?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.