Медсестра-дерматолог не согласна выполнить экстренные инъекции и перевязки - правомерность и возможные последствия

• г. Москва

Я Татьяна-медсестра, работаю ра приеме с детским дерматологом в кожно-венерологическом диспансере. У нас новый главный врач. По сертификату у меня-"Сестринское дело" други специализаций не имею. Однако главный врач при составлении новый должностной инструкции ввёл пункт дословно пишу (при отсутствии процедурной медсестры и во вторую смену я обязана буду делать экстренные иньекции и перевязки.) Я отказалась подписать. Т.к. не согласна с этим пунктом. Права я или нет? И как мне в дальнейшем работать-начнётся травля.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Воложить на вас дополнтельные обязанности не предусмотренные должностной инструкцией и изменить условия труда возможно только на основании вашего согласия. Без вашего согласия не могут заставить вы все верно сделали.

Татьяна, я не совсем согласен с коллегой, так как должностная инструкция это детализация Вашего трудового договора, если эти инъекции входят вообще в обязанности медсестры, то почему работодатель не может организовать работу именно таким образом?

Естественно в рамках трудового договора и режима рабочего времени.

Надо смотреть трудовой договор, надо разбираться.