Может ли сотрудник ГИБДД требовать аптечку и её содержимое после оформления ДТП и протоколов не на месте ДТП?

• г. Омск

Может ли сотрудник ГИБДД требовать аптечку и её содержимое после оформления ДТП и протоколов не на месте ДТП?

Ответы на вопрос (1):

В аптечке обязательно должны находиться только салфетки, бинты, ножницы, перчатки и жгуты. Штраф за отсутствие аптечки 500 рублей. Наличие аптечки проверяется на месте остановки или месте ДТП, поэтому требовать ее после этих событий никто не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Второй участник ДТП полностью признал свою вину. Может ли сотрудник ГИБДД выдать постановление после всех оформлений на месте? Какой минимальный и максимальный срок выдачи постановления о ДТП. Спасибо.

Отец после дтп и комы умер. С матерью хотим ознакомиться с протоколом с места дтп, но для этого ГИБДД требуют доверенность, которую оформляет натариус. Что необходимо для оформления данной доверенности? Спасибо.

Сотрудники ГИБДД постоянно стали выписывать штраф за автомобильную аптечку, что якобы она просрочена. На аптечке стоит дата её годности до июня 2018 года, но они её вскрывают и ориентируются по сертификату, который находится внутри аптечки т.е. в сертификате соответствия стоит дата 27.01.2016 года. Как им теперь доказать, и к кому обратиться с официальным запросом на действия сотрудников ГИБДД.

Остановил сотрудник гибдд, решил докопаться, попросил предъявить аптечку с огнетушителем! Будучи уверенным, что все в порядке, решил показать (как позднее выяснилось сменщик, буквально за день до этого отдал аптечку кому то), в общем не найдя аптечки, вспомнил, что есть второй комплект, который сам лично собирал, но он в старом портфеле, на котором соответственно срок годности истёк! В общем выписали протокол о истекшей аптечке!

При этом не посмотрев даже содержимого!

В протоколе я обозначил, что сотрудник предъявил изначально незаконные требования, а и пнно показать аптечку, при этом протокол досмотра не составлялся, даже написал, что аптечкой воспользовался немного ранее, Помогла участникам ДТП, свидетелем которого я являлся (ДТП серъезное был в городе, и реально был свидетелем).

Так вот, сейчас мне обжаловать надо в гибдд? Или мировой суд?

И на что все таки мне ссылаться в жалобе?

Ехал на зеленый сигнал светофора в крайней левой полосе по главной дороге, на перекрестке столкнулся с автомобелем, двигавшимся на запрещающих сигнал световора по второстепенной дороге. После оформления дтп сотрудники гибдд выдали мне только извещение о дтп, не ознакомив с протоколом.

Как оспорить схему ДТП если с ней не был ознакомлен на месте дтп, но ее подписал? На место дтп сотрудники гибдд приехали спустя 8 часов (в 24:00 по местному времени) в следствии чего, по моему, торопились сдать смену, так как это дтп у меня первое я не сообразил сразу что нужно посмотреть схему лично, а сотрудники гибдд сунули мне ее на подпись прикрыв протоколом о дтп указав лишь место где нужно расписаться.

В мою машину на парковке въехал автомобиль. В момент ДТП меня на месте не было. На место ДТП я попала после 40 минут после него, когда машина виновная в ДТП стояла уже в 10 м от моей машины. На месте ДТП уже присутствовали сотрудники ГИБДД. Составили протокол, а после всего мне выписали штраф за невыставленный знак аварийной остановки. Правомерны ли сотрудники ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе осмотра места ДТП который я увидел только в суде сотрудники указали что я оставил место ДТП, хотя я при оформлении протокола я ноаходился на месте ДТП как быть?

Должен ли сотрудник гибдд при оформлении протоколов по ст 12.26 сообщить основания и последствия отказа от прохождения медицинского освидетельствования в мед учреждении? На месте освидетельствование было произведено, результат отрицательный, водитель трезв.

Остановили ГИБДД, предъявил аптечку (по требованию), попросили открыть, открыл - и к своему изумлению и сожалению там... барахло. Выписали 500 рублей... но это не беда, может и правильно сделали... вопрос в следующем - имеет ли право ИДПС проверять комплектность, именно комплектность, аптечки и срок действия находящихся в ней (аптечке) препаратов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение