Возможность приобретения однокомнатной квартиры на материнский капитал с доплатой при наличии 2-комнатной квартиры в дарении

• г. Дудинка

Имею ли право я купить однокомнотную квартиру на материнский капитал с доплатой, если у меня в дарении имеется 2 комнатная квартира? Если да. то обязательно ли в это однокомнатную квартиру в долю включать меня и мужа, можно только детей? Если нельзя, то если обменять квартиру на 3 комнатную то это всех надо включать в доли. Получается в случае развода я останусь снова в 2 комнатной и муж отбирет долю тогда смысл будет в увиличении жилплощади?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, у вас ЕСТЬ такое право, если младшему ребёнку исполнилось 3 года. Мужа включить придётся либо покупайте квартиру после развода. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Да, имеете право купить квартиру за счет средств материнского капитала. Наличие другой квартиры, ни на что не влияет. Супруг имеет право на долю в жилом помещении, но он может нотариально отказаться от доли.