Прописка по доверенности - возможно ли, если квартира в общей долевой собственности, и требуется ли согласие всех членов семьи?

• г. Химки

Можно ли прописать человека по доверенности? Если квартира в обще долевой собственности? Достаточно ли доверенности от всех членов семьи?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей! Зарегистрировать человека по месту жительства можно, если имеются доверенности от всех сособственников. Только рекомендую перед тем, как выдавать доверенности сходить в домоуправление и уточнить, какие именно полномочия должны быть указаны в доверенности, т.к. в каждом домоуправлении свои... мнения на этот счет. Желаю Вам удачи!

Андрей, здравствуйте! По доверенности никого зарегистрировать и снять с регистрационного учета нельзя. В Вашем случае, если все сособственники не против регистрации, но не могут явиться в паспортный стол, то, обычно, они пишут заявления на регистрацию (в паспортных столах висят образцы) и удостоверяют подписи у нотариуса. Но сначала, действительно, сходите в паспортный стол и узнайте, какие у них правила. С уважением, Харченко О.В.