Выслуга лет и зарплата в доме культуры - что положено молодому специалисту?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в доме культуры, образование получила заочно и надбавка к зарплате идет только как молодому специалисту, надбавку сняли за выслугу лет, а положен ли мне дополнительный отпуск за выслугу лет?

Ответы на вопрос (1):

Если в коллективном договоре вашего Дома культуры, в разделе отпуска, имеется ссылка на тот факт - какие профессии имеют право на дополнительный отпуск за выслугу лет и в каком объеме (размере, то такой отпуск вам должны предоставлять.

Если такой нормы нет в вашем коллективном договоре, то такой отпуск вам не должны предоставлять.