Расчет дня выхода сотрудника по окончании отпуска

• г. Москва

Ежегодный оплачиваемый отпуск на 14 календарных дней начинается 01.01.2017 года. Сколько дней нужно плюсовать к отпуску, чтобы посчитать день выхода сотрудника?

Ответы на вопрос (3):

Нужно прибавить к отпуску праздничные дни. А их здесь 8

Статья 112. Нерабочие праздничные дни

КонсультантПлюс: примечание.

Дополнительно нерабочими праздничными днями могут объявляться религиозные праздники в порядке, предусмотренном ч. 7 ст. 4 Федерального закона 26.09.1997 N 125-ФЗ.

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

7 января - Рождество Христово;

Здравствуйте, Оксана, продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.