Мать-одиночка без электроэнергии - сложное положение и безысходность

• г. Тюмень

На первом уведомдении по долгу я поставила подпись и ждала суда, а второе уведомление по отключении электроэнергии 5 декабря повесили на двери. Утром 5-го внесла 9000 руб, дали срок один день принести еще 20 тыс. Для меня это сложно: не проплачен садик и долг по ипотеке. Я-мать-одиночка: воспитываю дочь 6 лет. Работаю продавцом. Пришла домой, а у меня жкх Озерное опломбировали счетчик. Так и голодными легли спать. Себя не жалею, а дочь сильно напугалась.

И сегодня нет света. Просила юриста вносить частями-отказала. Как быть дальше: завтра в садик и опять нет света. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, за неуплату электроэнергию могут отключить, но Вы вправе обратиться к обслуживающей организации за заключением соглашения по погашению задолженности. Решение об отказе можете обжаловать в суде. Удачи.