Сбербанк подал в суд на счет неоплаченного кредита, но возникают сомнения по поводу суммы пени - описка или ошибка?

• г. Брянск

Сбербанк подал в суд по неоплаченному кредиту, решением которого было (помимо всего прочего) удержать с меня пеню в размере приблизительно 30000 рублей. Сейчас пришло письмо явиться в суд, т.к ыла произведена описка или арифметическая ошибка, сумма пени должна была быть 85000 рублей. Насколько это законно. И как понять, что это действительно описка или ошибка?

Ответы на вопрос (1):

Если Сбербанк подал именно на 85000, то суд может исправить описки в своем решении. Вам нужно оспаривать само решение по существу вопроса.