Включено ли подвалное помещение в оплату коммунальных услуг для нежилых помещений?

• г. Тюмень

Входит ли подвальное помещение в стоимость коммунальных услуг на равных с первым этажом нежилого помещения? Счет приходит на общую площадь!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если это многоквартирный дом и этот подвал не является принадлежащим Вам имуществом, то такой подвал является общедомовым имуществом, содержать которое обязаны все собственники помещений в доме.