Как получить разрешение Органов опеки на продажу комнаты, если мы живем и прописаны в другом городе, а 1/4 доля находится на несовершеннолетнего сына?

• г. Иваново

Хотим продать комнату в коммунальной квартире, живем и прописаны в другом городе. 1/4 доля оформлена на несовершеннолетнего сына. Подскажите пжст., какие требования нужно выполнить для опеки, что получить разрешение Органов опеки на продажу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы обязаны открыть счет на ребенка и положить деньги за проданную часть доли ребенка или вместо проданной доли ребенка выделить ему долю в другом жилье. Всего доброго!

Вам нужно приобрести ребенку аналогичное имущество, обратитесь в опеку, они могут вынести решение, какое жилье (квадратные метры, удобства) вы обязаны приобрести.