Как получить разрешение Органов опеки на продажу комнаты, если мы живем и прописаны в другом городе, а 1/4 доля находится на несовершеннолетнего сына?

• г. Иваново

Хотим продать комнату в коммунальной квартире, живем и прописаны в другом городе. 1/4 доля оформлена на несовершеннолетнего сына. Подскажите пжст., какие требования нужно выполнить для опеки, что получить разрешение Органов опеки на продажу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы обязаны открыть счет на ребенка и положить деньги за проданную часть доли ребенка или вместо проданной доли ребенка выделить ему долю в другом жилье. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно приобрести ребенку аналогичное имущество, обратитесь в опеку, они могут вынести решение, какое жилье (квадратные метры, удобства) вы обязаны приобрести.

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать комнату в коммунальной квартире, т.к. все прописаны и живем в другом городе. 1/4 доля несовершеннолетнего сына. ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ?

Мы хотим продать комнату в коммунальной квартире своим соседям, чтобы досрочно погасить кредит по ипотеке за квартиру. Комната приватизирована в равных долях, сыну 15 лет. нужно ли разрешение от органов опеки?

Хотим продать дом в котором прописаны и имеют доли двое наших несовершеннолетних детей, как получить разрешение у органов опеки, могу ли я,у меня есть доля в доме родителей, как нибудь предоставить детям, пока не купим другую квартиру, эту долю для получения разрешения органов опеки для продажи, что для этого надо сделать, какие документы нужны.

Продаем квартиру где собственник несовершенно летний. Покупатель берет квартиру в ипотеку. Мы получили разрешение органов опеки на пролажу квартиры и приобретение другой для несовершеннолетнего. Юристы Сбербанка требуют вписать в договор счет несовершеннолетнего, куда перечислят его долю от продади квартиры. Как нам быть?! При покупке квартиры для ребенка мы в договор его счет вписываем для перечисления пролавцу квартиры. Нужно ли разрешение органов опеки для перевода средств несовершеннолетнего для покупки квартиры. Зачем столько требований. В постановление от органов опеки прописано же уже разрешение на продажу с дальнейшей покупкой!

Хотим продать коммунальную квартиру. Квартира в долях. 19/100 в этой квартире принадлежит малолетнему ребенку. В данном случае требуется разрешение от органов опеки тна продажу. Чтобы получить разрешение в опеке мы должны выделить малолетнему ребенку равноценную долю в другой квартире. Если мы купим комнату в общежитии 12 м.кв. и оформим все на ребенка, опека пропустит такой вариант?

Хотим продать дом в котором прописаны двое наших несовершеннолетних детей, как получить разрешение у органов опеки, могу ли я,у меня есть доля в доме родителей, как нибудь предоставить детям, пока не купим другую квартиру, эту долю для получения разрешения органов опеки для продажи, что для этого надо сделать, какие документы нужны.

Есть ли шанс получить разрешение органов опеки на продажу 1/4 доли несовершеннолетнего ребенка, с последующим приобретением 2 х комнатной квартиры на его имя. Доля которую хотим продать находится в другом городе, а купить хотим по месту постоянной регистрации. На какие статьи нужно ссылаться для получения такой справки и на кого в такой ситуации нужно будет открывать счет для перечисления денег за долю? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой несовершеннолетний сын (16 лет) собственники жилья по 1/2 доли в квартире в городе Н. Данную собственность мы хотим продать. Проживаем и прописаны в другом городе, квартира в собственности.

Какие разрешения нужна для продажи данного жилья? Нужно ли разрешение от отца ребенка (в браке не состоим). Необходимо ли разрешение от опеки? В случае продажи что я обязана сделать с деньгами от продажи доли сына (положить на счет; приобрести жилье)?

Умер муж, вступила в наследство, теперь хочу продать эту квартиру, есть доля несовершеннолетнего ребёнка, я и ребёнок прописаны в большом доме; что нужно для продажи квартиры? И как долго получают разрешение у органов опеки на продажу квартиры?

Продаем 2 квартиры. В первой квартире, где доли по 1/3 у матери, сына и несовершеннолетнего ребенка, никто не прописан. Также имеется квартира большей площади где все прописаны. Хотим продать обе квартиры и приобрести двухкомнатную квартиру большей площади. Органы опеки устно сказала что не видит оснований для продажи так как ребенок не прописан в квартире где есть доля ребенка. Правомерны ли действия органов опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение