Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Практически брачные отношения между нами прекращены в марте 2010 г.

Жена вступила со мной в брак, не имея намерений создать семью, руководствуясь мотивом получения регистрации и жилплощади.

Сразу же после свадьбы её родители заявили, чтобы я зарегистрировал свою жену у себя по месту жительства, хотя она имеет свою квартиру, купленную в кредит для неё её родители (перед свадьбой её родители заявили, что это приданное). Я отказался её регистрировать по своему месту проживания со своими родителями, после чего она заявила, что для смены паспорта на мою фамилию ей требуется постоянная прописка и ей некогда ездить в другой город, где она постоянно рописана (хотя этого и не требуется - ввела меня в заблуждение).

В декабре 2009 г. я оформил постоянную регистрацию ответчицы по другому адресу (у своей родственницы).

После регистрации, мы проживали у моих родителей до февраля 2010 г.

За кратковременное наше супружеское проживание всеми её действиями и поступками руководили её родители. Далее всё, что она говорила или делала надо подразумевать действия её родителей. За эти 2,5 месяца, что мы проживали у моих родителей она нигде не работала и по дому как жена ничего не делала

(уборка, стирка, приготовление пищи и т.д.). Всё это время она твердила мне,

что надо жить отдельно и уговаривала меня, чтобы я уговорил своих родителей на обмен 3-х комнатной квартиры. Её родители и она сама закатывали мне скандалы,

оскорбляли, называли тряпкой (есть свидетели). Создавала мне невыносимые условия проживания в квартире у моих родителей. В целях сохранения брака,

я согласился переехать в съёмную квартиру. Тогда её отец стал меня терроризировать и после 1,5 месяцев проживания на съёмной квартире выгнал меня и сказал, чтобы я решал квартирный вопрос (возвращаться к моим родителям она отказалась).

После того как жена забеременела (январь), с марта она перестала исполнять свой супружеский долг в прямом его понимании. По сути наш брак распался с марта с.г.

В феврале жена перешла на мою фамилию, а после того как квартирный вопрос остался не решённым, она в июне месяце поменяла фамилию на девичью.

Выписываться из квартиры моей родственницы она не желает и хочет прописать там нашу дочь на постоянно, хотя я давал разрешение на временную прописку на 2 года, но её отец отказался. С момента рождения дочери я её так и не видел (встречи с ней препятствуют её родители и жена в том числе),

Хотя алименты я плачу.

Её отец так и заявляет, что внучка должна иметь жилплощадь.

В действиях её и её родителей невооружённым глазом видна корыстная заинтересованность.

Я имею свидетелей всей этой возни вокруг квартиры.

вопрос №1184448
прочитан 61 раз

Основания для признания брака недействительным перечислены в ст. 27 СК. Брак признается недействительным при отсутствии условий вступления в брак: добровольного согласия супругов и достижения ими брачного возраста. Наличие препятствий к заключению брака также служит основанием к признанию его недействительным.

Признается недействительным брак, заключенный лицами, одно из которых уже состоит в другом зарегистрированном браке; при наличии между ними запрещенных степеней родства; брак, заключенный между усыновленным и усыновителем; брак, заключенный с недееспособным. Кроме того, основанием для признания брака недействительным является сокрытие одним из супругов наличия у него ВИЧ-инфекции или венерического заболевания. Недействительным признается также брак, заключенный без намерения создать семью, так называемый фиктивный брак.

Не можете. Семья у Вас фактически существовала, хотя и недолго. Чему свидетельством рождение дочери. То, что семья впоследствии распалась, основание для расторжения брака, а не для признания его недействительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X