Какая запись в трудовой книжке верна для председателя совета депутатов - принят или избран?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, какая запись в трудовой книжке будет верна принят на должность председателя совета депутатов или избран председателем совета депутатов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В трудовой книжке пишите "избран председателем такого-то Совета депутатов".