Основание для привлечения застройщика к ответственности - незаконная продажа квартиры

• г. Нижний Новгород

24.04.2016 я приобрёл квартиру в новом доме. По заверениям застройщика дом был сдан в эксплуатацию в конце декабря 2015. В доме было все, что должно быть в жилом доме: газ, индивидуальное отопление, вода, канализация, электричество. На руки мне были выданы договор купли-продажи и акт приема-передачи квартиры. При этом было пояснено, что справки от бти я получу после майских праздников, т.к. из-за последних они их не успевают получить во время. С моей стороны они получили полную сумму стоимости квартиры. Однако, после майских праздников я эти документы не получил. Более того, выяснилось, что сдача дома была отменена в связи с тем, что у застройщика не было правильно оформлено разрешения на строительство дома, толи на участок под застройку. Таким образом я не могу оформить квартиру в собственность. Что делать в моём случае. Могу ли я привлечь застройщика к ответственности за мошенничество, а также требовать выплаты мне моральной компенсации?

Спасибо за ответ.

К стати, застройщик повесил на стену соседнего дома баннер с рекламой и предложением покупать у них квартиры и офисы в этом доме. Неужели все настолько безнаказанно в стране победившей? Демократии.

Ответы на вопрос (1):

Можно расторгнуть договор и вернуть все денежные средства и другие затраты, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.