Как правильно поступить, если банк требует оплатить накопившиеся проценты по расторгнутому кредитному договору?

• г. Курск

Заключили кредитный договор с ОТПБАНК, через несколько дней расторгнули соглашение, вроде никто ни кому ничего не должен! Спустя два года звонят из банка и говорят у вас набежали проценты - оплатите их! Как выяснилось мы всё таки должны были выплатить тогда процент за первый месяц пользования кредитом. Мы этого не сделали и теперь набежали проценты! Что теперь делать? Дураку понятно что они специально выждали эти 2 года когда сумма стала крупной и тогда с нами связались! Могу ли я теперь оплатить ту сумму процентов первого месяца или обязан платить и эти пени?! Помогите, как грамотно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Подождите пока компания подаст на Вас в суд, там можно будет оспорить суммы начислений. А может уже и сроки исковой давности пройдут - 3 года. Пока можете затребовать письменное обоснование начисленных процентов.

Антон, добрый день. Согласен с коллегой. Дождитесь суда, от предъявленных Вам банком, к примеру, 50 000 руб., от них после суда останутся тысяч 5 не больше. Только в суде придется грамотно защищаться, без помощи юриста не обойтись.