Законно ли увольнение из полиции в связи с прекращением уголовного дела по амнистии (ст. 264 УкРФ) для матери-одиночки?

• г. Волгоград

Уволили из полиции в связи с прекращением уголовного дела по амнистии (ст. 264 УкРф). Являюсь матерью одиночкой. Законно ли увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, Мария, увольнения законно, поскольку применение амнистии не является реабилитирующим обвиняемого основанием.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь матерью-одиночкой. Меня уволили с работы, в связи с тем, что ребенок часто болеет и мне приходиться брать больничный. Законно ли мое увольнение и как его можно оспорить?

Как обжаловать прекращение уголовного преследования по эпизоду из уголовного дела, если уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу? Могу ли я в суд рассматривающий уголовное дело направить жалобу в порядке ст.125 на необоснованное, незаконное прекращение уголовного преследования? Могу ли я ходатайствовать о возврате дела прокурору в связи с моим (потерпевшей) не согласием с прекращением уголовного преследования?

Если ли разница между прекращением уголовного дела по амнистии и прекращением уголовного дела в связи с примирением сторон? Как и то и то отразится на дальнейшем устройстве на работу при проверке СБ?

Скажите. Пожалуйста. По статья 264 часть 1 прекращение уголовного дела по амнистии возможно на этапе досудебного расследования или только по решению суда?

Когда и в кой форме подается ходатайство о прекращение уголовного дела по статья 264 часть 1 на основании постановления об амнистии, если дело находится в суде первой инстанции, рассмотрения еще не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня было возбуждено уголовное дело, суд постановил прекращение уголовного дела в связи с деятельным раскаянием.

Являюсь я привлеченным к уголовной ответственности?

Я являюсь матерью одиночкой, сыну 4 года, работала по срочному контракту на декретном месте! После выхода основного сотрудника меня уволили по истечению действия контракта, но заранее не уведомили об увольнении! Скажите законны ли действия работодателя?

Обязан ли работодатель предложить имеющиеся вакансии после увольнения в связи с прекращением срочного договора с материю-одиночкой, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение