Законно ли увольнение из полиции в связи с прекращением уголовного дела по амнистии (ст. 264 УкРФ) для матери-одиночки?

• г. Волгоград

Уволили из полиции в связи с прекращением уголовного дела по амнистии (ст. 264 УкРф). Являюсь матерью одиночкой. Законно ли увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, Мария, увольнения законно, поскольку применение амнистии не является реабилитирующим обвиняемого основанием.