Изменение статуса обучения - влияние на получение пенсии

• г. Краснодар

Моя приёмная дочь студентка вуза (обучение очное). Получала пенсию по потере кормильца. Проучилась первое полугодие очно, но ушла на заочное обучение уже с будущего сентября. Второе полугодие не будет обучаться. Что будет с пенсией?

Ответы на вопрос (1):

Второе полугодие не будет обучаться. Что будет с пенсией? Пенсия выплачивается только студентам обучающимся очно. Возобновит учебу возобновят пенсию. Пенсию платят до 18 лет после 18 по представлению документов об учебе.